Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.06.2018 10:20
странник
Свидетельствующий о Боге,о Христе ,о Истине и есть свидетель их. Такому не надо принадлежать к организациям....

Утверждать можно, что угодно. Говорить тоже. И поступать по своему усмотрению, ведь большинство избрали широкую дорогу (Матфея 7:13,14).
Но раздел называется «Библия, толкование и вера». Посему обратимся к ней:
Исход 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. 
Второзаконие 5:1 Моисей созвал весь Израиль и сказал им: «Слушай, Израиль, постановления и судебные решения, которые я объявляю вам сегодня. Выучите их и тщательно исполняйте. 2 Наш Бог Иегова заключил с нами соглашение в Хори́ве. 3 Иегова заключил это соглашение не с нашими предками, а с нами, со всеми нами, кто жив и находится здесь сегодня. 
Исаия 55:5 Ты позовёшь народ, которого не знаешь, и люди из народа, которые не знали тебя, побегут к тебе ради Иеговы, твоего Бога, и ради Святого Израилева, потому что он украсит тебя.
Деяния 15:14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. 
1 Петра 2:9 Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества» того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. 10 Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога; к вам не проявлялось милосердия, а теперь милосердие проявлено к вам.

странник
а остальных - невеждами. Это самоуверенность,а не вера и самопрославление.а не прославление Бога и Христа.
Это надменность,высокомерие,гордыня и все такое прочее,вполне очевидные...

Читай определение "невежда" в wikipedia. Оно использовано весьма уместно и там где надо.
Вот классический пример:
Игнат
 Отличительной чертой в учения "СИ" подмена понятий. Этому есть пример. Про "СИ" никак нельзя сказать "верный и истинный", поскольку не проповедуют евангелие, а свое учение. ...

Неправильно, это справедливое негодование, в отличии от справедливого гнева, который проявил Христос, когда выгнал из храма тех, кто его осквернял и нарушал Моисеев закон, делая дом Иеговы домом торговли (Иоанна 2:13-17). 
1 Тимофею 5:20 Поступающих греховно обличай перед всеми, чтобы и остальные имели страх.
2 Тимофею 4:2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. 
Титу1:13 Это свидетельство истинно. По этой причине и впредь обличай их со строгостью, чтобы они были здравы в вере, 
Сообщение отредактировал Assistance - 07.06.2018 10:29

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua