Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.06.2018 19:28
Вниманию невежд.
Сначала о самом понятии, чтобы для вышеупомянутых, их здесь несколько, а особо отличающихся двое, ну просто как в той пословице «два сапога пара», было понятно о ком идёт речь. НЕВЕЖДА (wikipedia)  - тёмный, необразованный или несведущий в чём-то человек .  Невежды стремятся уничтожать те или иные достижения интеллектуальной или духовной деятельности общества.

Так вот, о международной религиозной организации  «Свидетели Иеговы», - некоторые невежды называют  «Свидетелями сторожевой башни» и т.п.., это их проблема, Бог им судья.

Многие считают, что Свидетели Иеговы — это название какой-то новой религии. Однако еще более 2 700 лет назад служители единственного истинного Бога назывались его «свидетелями» ( Исаия 43:10—12). До 1931 года мы были известны как «Исследователи Библии» . Почему же мы приняли название Свидетели Иеговы?

Оно ясно указывает, кто наш Бог. Согласно древним рукописям, имя Бога, Иегова, встречается в Библии несколько тысяч раз. Во многих переводах это имя было заменено такими титулами, как Господь и Бог. Но истинный Бог открылся Моисею, назвав себя Иегова. Он ясно сказал: «Это мое имя на века» ( Исход 3:15). Тем самым он отделил себя от всех ложных богов. И мы гордимся тем, что носим святое имя Бога.

Оно показывает, чем мы занимаемся. В прошлом огромное множество служителей Бога, начиная с праведного Авеля, давали свидетельство о своей вере в Иегову. На протяжении столетий Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Давид и другие верные Богу мужчины и женщины составляли огромное «облако свидетелей» ( Евреям 11:4—40; 12:1). Подобно тому как свидетель выступает на суде в защиту невиновного, так и мы бесстрашно рассказываем другим правду о нашем Боге.

И наконец, мы следуем примеру Иисуса. Библия называет его «верным и истинным свидетелем» ( Откровение 3:14  И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: ). Он открыл людям имя Бога и пришел в мир говорить истину о своем Отце:
Иоанна 17:26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними.
Иоанна 18:37 Тогда Пилат сказал ему: «Так ты всё-таки царь?» Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса».
Поэтому последователи Христа должны носить имя Иеговы и открывать его другим. Именно это и стараются делать Свидетели Иеговы.

Правда, некоторые из вышеупомянутых утверждают, что нет имени Бога в Новом Завете – так они называют Греческие Писания, не понимая что Новый Завет, это Новое Соглашение Иисуса, а не все Греческие Писания.

Сообщение отредактировал Assistance - 06.06.2018 19:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua