Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.06.2018 17:45
Михаил Кот
Если говорить по теме то: a)     Спасительная вера - в Господа Бога Спасителя Иисуса Христа.

b)     Вера вкратце состоит в том, что тот, кто живет доброй жизнью и придерживается правильных убеждений, спасается Господом.

c)     Веру приобретают, обращаясь к Господу, обучаясь истинам из Слова и живя по ним.

   Отсюда и вытекает смысл веры - получить спасение. Путь же постижения веры у каждого индивидуальный, так как каждый человек воспринимает истину в зависимости от состояния своего разума и воли, т.е. ума.
   Тот кто пытается постигать истину без Господа, может приобрести только убежденность в некоторых вещах, но верой эта убежденность не является.

От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Вы поверили не Писанию,которое инспирировано Богом Всевышним и в котором Бог - это Бог,а Сын Божий - это Сын,и это было записано по Его повелению,но вы поверили человеческой теории,поставив ее выше Писаний,что Бог Всевышний - Он же и Сын,чему Бог верить и учить НЕ ПОВЕЛЕЛ! И распространяете это заблуждение,которое искажает истину исходящую от Бога. Вам стоит об это задуматься...

А что касается смысла веры,как вы пишите  что в спасении,то возникает вопрос от чего спасение и в чем его смысл?!
Сообщение отредактировал странник - 06.06.2018 17:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua