Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.06.2018 21:00
Katjusha
Это всё басни адвентистов и субботников для дремучих невежд:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

 Верно, Катюшенька, эти стихи говорят и о вас. Вот вы читаете Библию и не видите, что там написано, что Христос пришёл на землю именно, чтобы исполнить Закон, тот Закон, который народ унизил, отменил. Матф.5:17-19.  А в этом законе есть и четвёртая заповедь о субботе.  Даже книжники и фарисеи соблюдали закон, только очень его загромоздили своими преданиями, а Христос, будучи на земле разгружал его, что фарисеям не нравилось, потому они и ругали Его, что Он нарушает закон, откидывая их предания. 
 "Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего" это фарисеи так учили, А Христос им сказал:"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас..." (Матф.5:43-44). Но эти слова к Закону не относятся -это просто учение Христа.  Написано: "И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах..." Матф.4:23.  "И Он отверзши уста Свои, учил их, говоря: Блаженны нищие духом..."Матф.5 гл.   А мир это учение принимает за заповеди, а настоящий Закон, Конституцию Вселенной отвергает.

Katjusha
 Во-первых, ни одно место в Новом Завете не говорит, что приказано исполнять 10 заповедей (Исх.20:1-17). Но, наоборот, сказано, что за исполнение 10 заповедей – смерть (погибель вечная)!

 Возьмём, для примера, ветхозаветные заповеди: «не убей, не прелюбодействуй…».

 Иисус отменил эти заповеди и установил новозаветные заповеди, по которым убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

 А прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:27-29).

 То есть, если вы исполняете ветхозаветные заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй", то отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

  Да весь Новый Завет говорит именно о Законе Исх.20:1-17.  Только помните, что Закон Божий имеет ещё и духовную сторону.  "Не убей". Надо эту заповедь понимать не только по букве, то есть убить физически, но убить можно и словом, и даже взглядом и в мыслях не убей, потому что Бог читает наши мысли. "Не прелюбодействуй". Прелюбодействовать можно даже в мыслях, прелюбодейство - это измена мужу, измена Мужу-Христу, церкви. В Новом Завете Христос  как бы изложил эти заповеди ЗБ более понятным языком в его духовном значении.   Вот об этом же и говорит ап. Павел в 2Кор.3:6-8.  Люди понимают Библию только по букве, а духовную её сторону не понимают, потому и часто говорят: "покажи, где это написано". Они требуют букву, а необращают внимания на слова:"Всё Писание богодухновенно..." 2Тим.3:16. 

Katjusha
6. Вот, здесь сказано о запрете исполнения всего закона Моисея (Лук.16:16; Евр.8:8-13; Гал.3:17-25; Рим.10:4).  

 Вы выписали Лук.16:16, а стих 17 говорит:"Но скорее небо и земля прейдут (пропадут), нежели одна черта из закона пропадёт" .О Законе Божьем говорится, а не об учении. 

 Евр.8:8-13 Здесь Дух Святой показывает, что пока человек не оставит старых взглядов (прежняя скиния) не примет новой вести о святилище о том, что Христос вошёл уже во Святое-святых. Прежняя скиния есть только образ небесной скинии (святилища) с её различными обрядами (стихи 9-10) Но Христос пришёл в небесное святилище "нерукотворное" и не с кровью тельцов, а со Своею Кровью. 

 Гал.3:17-25  -   Человек нарушил закон и он требовал смерти. Бог дал Аврааму обещание, что Христос (семя) принесёт Себя в жертву вместо человека. Но спасение человек получит в том случае если Он верою в Искупителя исполнит закон о жертвоприношении. Просто приносить жертву за грех ничего тебе не даст, если будешь приносить её без веры, что эта жертва указывает на жертву Христа.  А что этим законом без веры никто не оправдается, потому что праведный только верою жив будет Гал. 3:11-12.  

Рим.10:4 Мне уже надоело это объяснять. Всё-равно переводят на своё. Ещё раз поясняю:Конец закона тогда будет, когда мы его исполним, когда в нас будет пребывать Христос.   ведь в этом стихе ясно написано: "к праведности всякого верующего"   

 Проклят будет тот, кто не исполняет Закон Божий и всех постановлений Христа. А если вы постановления исполняете, а Его Закон нет, то это вам ничего не даст.  Не надо рассылать налево и направо проклятия. Аман приготовил столб для Мардохея, а  повешен на нём был сам.  (Есф.5:14. 7:10)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua