Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
05.06.2018 16:02
Katjusha
Покажите имя «Иегова» в Новом Завете (не в переводах, а в греческом тексте)? Если не покажите, то вы – безбожник, лжец, находитесь под анафемой (проклятием)…, потому что написано: 

 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… 
(2Иоан.1:9) 

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
 (1Иоан.2:4) 

 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 
(Гал.1:8)

 
Хризантема
Катюша, Иегова - это имя Христа. С этим именем Он выводил Израиля из Египта. Имена: Господь и Иегова означают муж брани: "Господь муж брани, Иегова имя Ему" (Исх.15:3). "Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им" (Исх.6:3). А в новом завете у Него другие имена...

Во-первых, вы скажите это «Свидетелям Иеговы», что Иегова - это имя Христа, и они вас вынесут из своего собрания вперёд ногами! Потому что они говорят, что Бог один - Иегова, а Иисус – это Архангел Михаил (Откр.12:7).

 Во-вторых, нет такого имени Бога в Новом Завете (Иегова), о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

 Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
Сообщение отредактировал Katjusha - 05.06.2018 16:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua