Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.06.2018 17:37
Katjusha
Покажите имя «Иегова» в Новом Завете (не в переводах, а в греческом тексте)? Если не покажите, то вы – безбожник, лжец, находитесь под анафемой (проклятием)…, потому что написано:

 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
(2Иоан.1:9)

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
 (1Иоан.2:4)

 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

 Катюша, Иегова это имя Христа. С этим именем Он выводил Израиля из Египта. Имена: Господь и Иегова означают муж брани.  "Господь муж брани, Иегова имя Ему". Исх.15:3. "Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им"Исх.6:3. Христос. А в новом завете у Него другие имена, смотря по времени.

   Вот вы верите в Христа. а что даёт вам ваша вера на словах? Дел то у вас не видно. Посмотрите как вы нападаете на форумчан и где же ваша святость? Я не вижу её у вас, вижу только одну злобу.  Фарисеи так же считали себя святыми  и в конце-концов распяли праведника.  Вы воюете за заповеди Христа, а Его Закон топчете ногами. В новом завете где говорится о законе, имеется в виду не 600 заповедей, а именно о великом нравственном Законе Божьем по Исх.20:1-17.   

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua