Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
28.05.2018 12:45
Зоя5
Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Нравственность НИКОГДА не была основанием Благодати, но Любовь и Вера  


Зоя5
потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3. 

Где Вы прочитали в Библии о "нравственных творениях" ? А какие творения были БЕЗнравственными?
Быт. 2-3. отделил для Себя  или для творений?  
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.(Быт.2:3) Творения тоже участвовали в творении и созидании ?
Бог почил от Свои дел созидания, чтобы потом делать Адамовы дела спасения, а нам предлагается покой от наших, чтобы делать дела Божии. Покой не когда, а от чего....

Зоя5
Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

Совершенно верно покой, вот только суббота это греческий вариант, а в иврите- шабат.
Суббота дана Израилю как детоводитель к покою совершенному, ибо в субботу можно было кое-что и для себя сделать, например , обрезывать младенцев, или это   не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
 А для Христовых дано субботство непреходящее - покой вечный и здесь и в вечности , ибо делает дела Любви Божьей. Живущий в любви, обрезан по ушам и сердцу, а водится не буквами закона, но Святым Духом, который буквы сии смыслом Божественным  наполняет, отделяя свет от тьмы.

Зоя5
Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.

Да не для всей Вселенной, а для Израиля, в земле обетованной и на время, до прихода Благодати. Потому как Благодать и только она дает совершенную радость. Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.

Зоя5
Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией

Рано печать поставили, ибо творчество продолжается. Откр.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua