Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
27.05.2018 16:37
Katjusha
Упразднён весь ветхозаветный закон:

- "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
- "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

странник
А Христос почему-то учит другому:

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Антонина Егоровн
Катюша, если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди все десять Заповедей, Христос тебе повелевает (Матф.19:17-19)!

Я вам уже несколько раз говорила, но до вас не доходит! Что вы извращаете Писание:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Во-первых, покажите в Матф.19:17-19 приказ исполнять субботы, чистую и нечистую пищу…? Нет там такого! Значит, вы не соблюдаете заповеди Христа и Отца, и, таким образом, ненавидите Христа и Отца:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:24)

Во-вторых, новозаветные заповеди имеют совсем другое значение, нежели ветхозаветные! Потому Иисус и сказал богачу: 

21 …одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:21)

Но богач, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение (Мар.10:22)

Потому Иисус сказал ему:

25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
(Мар.10:25)

То есть богач исполнял ветхозаветные заповеди: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя…, но не вошёл в Царство Божие! Потому что не исполнил новозаветные заповеди, которые говорят, что убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15). 

А прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:27-29).

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

То есть ветхозаветный закон в Новом Завете - не действует: "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

Требовали исполнения ветхозаветного закона... только богопротивные фарисеи: «Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев» (Деян.15:5).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua