Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 10:13
[quote user="Валерри"]Ложно носящие имя Божье скоро будут наказаны[/quote]
Валерри
как победоносный

Ответ, - Читаем, рассуждаем: 
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
Учение Христа чистое, без уклона,
ещё живы Апостолы и их ученики. День Господень - Суббота исполняется всеми Христианами..
2)----4 И вышел другой конь, рыжий;
Учение Христа начинает изменяться. Внедрена Троица, поклонение Иконам, ритуалы, праздники в Христианстве, о которых НЕ НАПИСАНО в Евангелии. День Господень Субботу заменили на воскресение, первый день в неделе, в противность мессианским Евреям. Появилась ненависть к Евреям

3)---Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
----Средневековье. Засилье Католицизма... Праведников жгли, убивали, терзали, уничтожали. Крестовые походы. Варфоломеева ночь. Кровопролитие за кровопролитием в христианстве.

4)----8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя 'смерть'; и ад следовал за ним;
----Это наше с вами время. Учение Христа извращено. Сотни Конфессий и всяк на свой лад. Вражда между Христианами разных Конфессий.  НЕНАВИСТЬ К СОБЕСЕДНИКАМ. Друг друга называют ЕРЕТИКИ, ЛГУНЫ, оскорбления льются рекой на не согласных. Каждый продвигает своё учение. Каждому кажется ТОЛЬКО ОН ПРАВ. Что и нужно было сатане доказать. Разделяй и властвуй. И всё это сделали МУЖИ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ. То есть, братья Христиане. Не достало у них разума, что разделение нужно сатане, а не Богу!!!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua