Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
13.05.2018 19:43
Снятие первой печати имеет два периода: 1) как победоносный; 2) чтобы победить. (Откр. 6:2).
Всадником является церковь, она наделена на земле властью побеждать, однако по причине разделения это не удаётся и мы живём в периоде "как побеждающий". Об периоде Иисус предупреждал, что многие придут под именем Его но не от Него. Проповедь льстивыми учителями, отрекшимися силы Божьей привело многих к крепкому духовному засыпанию. Устранено пятигранное руководство церковью, а народ Божий пастыря считают своей паствой, забывая о Владыке.
Этот период скоро закончится. Ложно носящие имя Божье скоро будут наказаны (Зах. 5). Далее в шестой главе Захарии мы видим победоносное шествие белых коней идущих в страну северную - в Россию. Однако туда сразу заглянут вороные. На Россию надвигается очень скоро экономический кризис. Ключём к разгадке являются две медные горы. Это подсказка времени - одновременное существование 2 последних Вавилонов США и Нового мирового порядка, которое закончится 3 мировой войной между ними, что показано в конце 17 главы откровений.
Народ Божий будет жить на Сионе и над всем чтимым будет покров. Сейчас время обучения упования на Бога и нахождения в тишине (Ис.30). Очень скоро наступит день, когда упадут башни духовной гордости Ис. 30:25. Свет Евангелия будет всемеро светлее чем при первоапостольской церкви Ис. 30:26.
Сейчас время восхождения на гору Господню Пс. 23.
Необходимо пересмотреть многим своё к служению Богу.
Евр. 12:18 вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнём, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов, которыйслышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово, ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями или поражен стрелою; и столь ужасно было это видение, что Моисей сказал:"я в страхе и трепете". Новы приступили к горе Сиону и ко граду Бога Живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и ко Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежеле Авелева. Смотрите не отвратитесь и вы от говорящего. ...
Приближается духовная война и очень серьёзная. В её начала на поле боя останутся единицы частично вооружённых. Ис. 30:17.
Христианам не избежать гонений. Но мы можем побеждать словом свидетельства и Кровью Агнца.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.05.2018 20:42
 Первая печать относится ко времени апостольской церкви до 100 года. 
 Конь означает символ вестевого движения. Ученики несли весть о Христе. Белый цвет коня означает чистота евангельской вести в апостольское время.  Лук - символ оружия вести: "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушения твердынь, ими ниспровергаем замыслы" (2Кор.10:4). Значит лук это слово Божье.  А венец - символ победного распространения христианства.
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
13.05.2018 21:21
Первый период длился с 1988 по 2004. Сейчас духовное засыпание.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 10:13
[quote user="Валерри"]Ложно носящие имя Божье скоро будут наказаны[/quote]
Валерри
как победоносный

Ответ, - Читаем, рассуждаем: 
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
Учение Христа чистое, без уклона,
ещё живы Апостолы и их ученики. День Господень - Суббота исполняется всеми Христианами..
2)----4 И вышел другой конь, рыжий;
Учение Христа начинает изменяться. Внедрена Троица, поклонение Иконам, ритуалы, праздники в Христианстве, о которых НЕ НАПИСАНО в Евангелии. День Господень Субботу заменили на воскресение, первый день в неделе, в противность мессианским Евреям. Появилась ненависть к Евреям

3)---Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
----Средневековье. Засилье Католицизма... Праведников жгли, убивали, терзали, уничтожали. Крестовые походы. Варфоломеева ночь. Кровопролитие за кровопролитием в христианстве.

4)----8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя 'смерть'; и ад следовал за ним;
----Это наше с вами время. Учение Христа извращено. Сотни Конфессий и всяк на свой лад. Вражда между Христианами разных Конфессий.  НЕНАВИСТЬ К СОБЕСЕДНИКАМ. Друг друга называют ЕРЕТИКИ, ЛГУНЫ, оскорбления льются рекой на не согласных. Каждый продвигает своё учение. Каждому кажется ТОЛЬКО ОН ПРАВ. Что и нужно было сатане доказать. Разделяй и властвуй. И всё это сделали МУЖИ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ. То есть, братья Христиане. Не достало у них разума, что разделение нужно сатане, а не Богу!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.05.2018 10:27
Антонина Егоровн
И всё это сделали МУЖИ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ. То есть, братья Христиане. Не достало у них разума, что разделение нужно сатане, а не Богу!!!

Дополнение, - Конь белый отображает вестевое движение, то есть, несущий вести. На то время вести, указы царей, почту, письма. Несли гонцы на конях. Поэтому Иоанн отобразил учение Христа конями… - Учение Христа чистое, без уклона, ещё живы Апостолы и их ученики. День Господень - Суббота исполняется всеми Христианами..     
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.05.2018 12:45
Валерри
Первый период длился с 1988 по 2004. Сейчас духовное засыпание.

 Нет, уважаемый, в это время уже был седьмой и последний период. Который начался в 1844 году и будет длиться до закрытия благодати,т.е. до 2-го пришествия Христа.
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
14.05.2018 20:25
Антонина Егоровн
----Это наше с вами время.

Откр. 3:1 Ты носишь имя, будто жив , но ты мёртв. Это состояние церкви сейчас глобально. Все послания церквям написаны по часовой стрелке. Скоро наступит время победоносной церкви филадельфийской, это младенец, рождённый женой, а последняя будет оставлена на время судов. Послания церквям применимы во все времена, но я описал по часовой стрелке.
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
14.05.2018 20:34
Хризантема
 Нет, уважаемый, в это время уже был седьмой и последний период. Который начался в 1844 году и будет длиться до закрытия благодати,т.е. до 2-го пришествия Христа.

О каком закрытии благодати вы говорите. На какое место Писания опираетесь. Рождение свыше у язычников закончится при наступлении последней седмины Израиля (Рим 11:25), рождение свыше на земле закончится после снятия 5 печати в конце проповеди Израилю и взятии от среды Святого Духа, который есть Бог. Мне было показано бегство многих Ис. 30:17. Это могут принять за взятие от среды удерживающего, однако это будет только начало войны. Не играйте в игры с духовным миром без Бога...

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua