Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
08.05.2018 19:17
Katjusha

Вот, какие заповеди Иисус перечислил в Матф.19:18-21; Марк.19:21: 

1. не прелюбодействуй;
2. не убивай; 
3. не кради;
4. не лжесвидетельствуй;
5. не обижай, 
6. почитай отца твоего и мать;
7. люби ближнего твоего, как самого себя;
8. пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

Где в этом списке субботы, чистая и нечистая пища…? Нет даже намёка! 

странник
А что, остальные Законы Бога Отца кто-то отменял?!

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

Во-первых, о каких «остальных» вы говорите, если из Ветхого Завета вы исполняете только субботы и чистую и нечистую пищу?

Вот, некоторые ветхозаветные заповеди, которые вы должны исполнять, если утверждаете, что их надо исполнять, иначе, вы – прокляты: 

• «Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой» (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
• "Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски" (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
• «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5).
• «Работорговцев предать смерти» (Исх.21:16).
• «Побивай камнями отступников от Бога» (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
• «Око за око, зуб за зуб» (Исх.21:12,23-25).
• «Не вступай в союз с жителями других народов, чтобы они не ввели сынов и дочерей твоих в блужение богам своим» (Исх.34:12-16).
• «Поражай мечом нечестивые народы» (Втор.7:1-5; 25:17-19).
• «Не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды» (Исх.23:1).
• «В седьмой год оставляй поля и виноградники в покое, чтобы питались убогие, а остатками после них питались звери полевые» (Исх.23:10-11).
• «Три раза в году празднуй Мне» (Исх.23:14-17).
• Не вари козленка в молоке матери его (Исх.23:19).
• «Сокруши жертвенники нечестивых» (Исх.23:23-24).

Вы их не исполняете! А в Библии сказано: "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26). 

Во-вторых, Иисус пришёл исполнить не закон Моисея, и, тем более, не субботы и чистую и нечистую пищу..., а пророчества о Нём, говорящие об отмене Ветхого Завета и установлении Нового...: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13). Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua