Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2018 16:06
Что Бог Сам говорит о святости и как она приобретается:

 И сказал Господь Моисею, говоря:
 объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
 Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.
 Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.19:1-4)

 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
 и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.
 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Лев.19:9-18)

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
05.05.2018 20:27
странник
Что Бог Сам говорит о святости и как она приобретается:

сначала нужно дать определение святости- что это как ее понимать, а потом уже говорить о приобретении.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2018 7:21
катюха
странник
Что Бог Сам говорит о святости и как она приобретается:

сначала нужно дать определение святости- что это как ее понимать, а потом уже говорить о приобретении.

А разве вы не читали о том какое определение святости дает Сам Бог Отец?!..
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
06.05.2018 7:42
странник
А разве вы не читали о том какое определение святости дает Сам Бог Отец?!..

Читала, и Вы читали, тогда зачем создавать тему, если все знаем, только для того, чтобы сыпать цитатами ?!.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2018 7:44
катюха
странник
А разве вы не читали о том какое определение святости дает Сам Бог Отец?!..

Читала, и Вы читали, тогда зачем создавать тему, если все знаем, только для того, чтобы сыпать цитатами ?!.

Я создал тему для тех,кому интересно мнение и требования Бога о святости человека а не для критики тех,кому это неинтересно!

Все начинается сначала,а не с конца!
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
06.05.2018 10:44
странник
Все начинается сначала,а не с конца!

Вот и я о том же. Сначала скажите что это  такое за слово-СВЯТОСТЬ, а потом и будем интересоваться как это приобрести. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2018 15:28
катюха
странник
Все начинается сначала,а не с конца!

Вот и я о том же. Сначала скажите что это  такое за слово-СВЯТОСТЬ, а потом и будем интересоваться как это приобрести. 

А почему объяснения Бога вас не устраивают?!Он же Сам сказал что это такое!

ЗЫ: мне известно что значит это слово на языке оригинала Писаний.К тому же я написал что это только начало...
Сообщение отредактировал странник - 06.05.2018 15:30
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
06.05.2018 15:52
странник
А почему объяснения Бога вас не устраивают?!Он же Сам сказал что это такое!

Устроит вполне, вы только приведите это место для объяснения. СВЯТОСТЬ ЭТО -.....

странник
ЗЫ: мне известно что значит это слово на языке оригинала Писаний.К тому же я написал что это только начало...

Тем более..... ваши знания оригинала бесценны......
Сообщение отредактировал катюха - 06.05.2018 15:54
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2018 16:33
катюха
странник
А почему объяснения Бога вас не устраивают?!Он же Сам сказал что это такое!

Устроит вполне, вы только приведите это место для объяснения. СВЯТОСТЬ ЭТО -.....

Я привел вам прямую речь Бога ,где Он говорить что такое святость,а вы ищите повод для того чтобы поспорить...
катюха
странник
ЗЫ: мне известно что значит это слово на языке оригинала Писаний.К тому же я написал что это только начало...

Тем более..... ваши знания оригинала бесценны......

А ваши слова - ехидны, а пустые вопросы направлены на то,чтобы заболтать слова Божии относящиеся к тем кто хочет научиться святости у Него.
Сообщение отредактировал странник - 06.05.2018 16:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2018 16:39
    Будьте святы. Продолжение:      Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

 Когда придете в землю, [которую Господь Бог даст вам], и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их;
 а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;

 в пятый же год вы можете есть плоды его и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш.

 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.

 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

 Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.

Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.

(Лев.19:23-30)
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
06.05.2018 19:47
странник
Я привел вам прямую речь Бога ,где Он говорить что такое святость,а вы ищите повод для того чтобы поспорить...

Вы не знаете значение слова святость , святой. Почему съедаемая жертва называлась святынею, жертвенник надо было освящать, курительный состав также звался святым, что значит - будьте святы?
Вы сыпите цитатами  из  "Цитат...." и думаете, что уже святой.


странник
А ваши слова - ехидны, а пустые вопросы направлены на то,чтобы заболтать слова Божии относящиеся к тем кто хочет научиться святости у Него.

Мои слова не ехидны, но хочется от Вас услышать  сущность о святости . Прежде чем научиться святости , надо понять о чем речь. Почему Бог Святой ?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
06.05.2018 19:48
странник
  Будьте святы. Продолжение:      Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

 Когда придете в землю, [которую Господь Бог даст вам], и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их;
 а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;

 в пятый же год вы можете есть плоды его и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш.

 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.

 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

 Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.

Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.

(Лев.19:23-30)

Можете процитировать всю Библию, а святым так и не стать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2018 10:07
катюха
странник
Я привел вам прямую речь Бога ,где Он говорить что такое святость,а вы ищите повод для того чтобы поспорить...

Вы не знаете значение слова святость , святой. Почему съедаемая жертва называлась святынею, жертвенник надо было освящать, курительный состав также звался святым, что значит - будьте святы?
Вы сыпите цитатами  из  "Цитат...." и думаете, что уже святой.


странник
А ваши слова - ехидны, а пустые вопросы направлены на то,чтобы заболтать слова Божии относящиеся к тем кто хочет научиться святости у Него.

Мои слова не ехидны, но хочется от Вас услышать  сущность о святости . Прежде чем научиться святости , надо понять о чем речь. Почему Бог Святой ?

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
(Тит.3:9)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2018 10:12
катюха
странник
  Будьте святы. Продолжение:      Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

 Когда придете в землю, [которую Господь Бог даст вам], и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их;
 а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;

 в пятый же год вы можете есть плоды его и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш.

 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.

 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

 Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.

Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.

(Лев.19:23-30)

Можете процитировать всю Библию, а святым так и не стать.

Свидетельство истины Божией всегда вызывало и вызывает противодействие и раздражение у его скрытых противников,желающих отвратить людей от сути истины и перевести разговор в область споров и на личностный уровень...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2018 21:04
Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.

 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

 Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
 Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его:

 пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской. Я Господь, Бог ваш.

 Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении:
да будут у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный. Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской.

 Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь.
(Лев.19:30-37)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.05.2018 22:47
катюха
сначала нужно дать определение святости- что это как ее понимать

Бог Свят, потому что полностью отделен от греха, а мы святы, когда отделены для Бога.

Практически наша святость здесь, на этой земле - это полная независимость от плоти; чистота, совершенство, бескомпромиссность ко греху.

Если конкретно разделить нашу святость на составляющие, то получается:

1. Очищение - отделение от всего плотского;

2. Отделение от мира;

3. Любовь к Богу.
Понравилось: 

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua