Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.05.2018 17:52
decomasterinfo
Я не могу обещать, что сказанное сегодня будет всем понятно..........,,Ссылка на файл:http://www.youtube.com/watch?v=zM9rwQNdEpQ

Я ознакомился с приведенным в ссылке к этой теме. Так много слов практически ни о чём. Но понятно одно, - так и не поняли чему учил Христос. Судя по всему, даже представления не имеют о том, что такое Новый Завет на крови Христа (с кем, о чём и т.п.).

Как-то у колодца неподалеку от города Сихарь Иисус сказал самаритянке, что вода, которую он даст, станет в человеке «источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь» (Иоанна 4:14).
Почему вообще Иисус общался с ней? Ведь иудеи относились с презрением к самаритянам. Потому что у этой женщины была истинная вера и её волновали правильные вопросы. К примеру о поклонении. На этот вопрос Христос ответил е:й «Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23,24).

Обратите внимание кто ищет себе поклонников, кому поклонялся сам Христос, кому учил поклоняться и кому должны поклоняться истинные христиане.  А так же как это надо поклоняться. 
Да, как сказано в файле «Христос один, путь один и истина одна». Но последователи Христа НЕ делятся на тысячи конфессий и деноминаций. Тысячи конфессий и деноминаций это свидетельство отступничества, которое появилось ещё в 1-ом веке (1 Иоанна 2:18,19, а так же Матфея 24:24; 2 Фессалоникийцам 2:3 и 2 Петра 2:1). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua