Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
lot
Зарегистрирован: 02.10.2009 Откуда: Украина Сообщения: 54
08.01.2012 0:27
Мир вам братья!  
Долгое время я отсутствовал на форуме и сегодня прочитав много разных тем заметно что иногда мьяко выражаясь отсутстует культура общения и понятно что на это есть свои причины (когото то с детства воспитывали родители чтобы к ним обращались на" вы "а когото на "ты " и для когото обращение на ты это бескультурье а обращение на вы это высокомерная гордыня и все это наша как сказал ктото русская культура которую нам передали наши любимые родители которые хотели чтобы мы выросли конечно вежливыми людьми но есть одно маленькое но - давали ли они нам воспитание в свете Слова Божьего ? Был ли у родителей опорой и примером в отношении к себе и другим людям Иисус Христос и его отношения к ученикам а также отношения между братьями),
Я конечно с  многими из вас лично не знаком поэтому зараение извиняюсь если когото обижу своим мнением по этому поводу но я вижу из Писания что Иисус если обращался и общался с (одним по количеству )человеком  Он говорил на ты, А эсли Он общался с двумя и более людми Он говорил слова (вам ,вы, ваши и тд.)
Учитывая наше разное понятно славянское воспитание и принцыпиально другие отношения которые мы "такие разные ;имеем веруя во Иисуса Христа который дал пример любви Бога к нам а также имеем право  быть детьми Божьими напрашивается вывод - уважая друг друга как такового в котором живет Иисус не будем подавать преткновение между собой относительно нашего культурного воспитания.
На практике учитывая данный вопрос если к нам кто-то обращается на ты не спросив меня на то разрешения лучше увидеть в нем Христа и подумать как бы хотелось что бы Христос обращался ко мне и учитывая наше славянское культурное наследие сказав человеку с которым говоришь впервые - "а можно сразу перейдем на ты" _этим мы  не зависимо от воспитания собеседника покажем насколько близко хотим иметь отношения в свете того как Иисус учил относится друг другу ибо принял Он нас в друзья не потому что мы так или иначе воспитаны а по любьви и милости своей.

От Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua