Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
21.04.2018 16:01
коллив
Михаил Кот
Но крестная смерть Иисуса, была прославлением Его человеческого

Не кощунствуйте. Какая слава у избитого и униженного человека?

 Слава в том, что в Иисусе Христе человек стал Богом а Бог человеком. Только посредством искушений, крайним из которых явилось крестное распятие, стало возможным это соединение.

коллив
Михаил Кот
на кресте Он совлек с себя все, что имел от Марии и соединился с Отцом, вследствие чего человеческое стало Божественным.

А как же раны на руках воскресшего? И чем соединился с Отцом? Духом? А человеческий дух куда делся? Или полагаете, человеческого духа в нём и вовсе не было? Сразу же был Божий? Тогда почему же пророк так о Божьем то уничижительно пишет: « … Он будет питаться молоком и мёдом, доколе не будет разуметь …» (Ис.7-15)?

  
   Тот Кого мы называем Сыном, это Бог воплотившийся в человека. Он должен был явиться в соответствии с Божьим порядком, т.е. родиться, возростать, учиться как всякий человек. Об этом мы читаем у Луки 2:40 
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
   Как известно, душа у человека от отца а плоть от матери, так как семя дает жизнь. Поэтому душа у Иисуса от Бога, ибо сказано Марии:
Луки 1:35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим

Что касается  утверждения, что Сам Иегова Бог сошёл и стал человеком, известно из следующих мест:

Вот, дева зачнёт и родит Сына, и нарекут имя Ему: с нами Бог. Исаия 7:14; Матф. 1:23.

Младенец рождён нам, Сын дан нам, на плечах которого владычество, и назовут Его имя: Чудесный, Бог, Герой, Отец вечный, Князь мира. Исаия 9:6,7.

Понятие о том, что некий рождённый от вечности Сын сошёл и принял человеческое, распадается и исчезает как совершенно ошибочное при сопоставлении с отрывками из Слова, в которых Сам Иегова говорит, что Он - Спаситель и Искупитель, например следующими.

 Не Я ли Иегова? И нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и Спасителя нет кроме Меня. Исаия 45:21,22.

Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Исаия 43:11.


Бог не мог искупить людей, то есть избавить их от ада и проклятия, не приняв человеческое. Ибо искупление - это покорение адов и приведение в порядок небес, после чего следует восстановление церкви. Осуществить это Бог в Своём всемогуществе мог не иначе, как через человеческое, подобно тому, как никто не может работать, не имея руки. Его человеческое в Слове поэтому называется "рука Иеговы" (Исаия 40:10; 53:1). 
Эти и ещё очень многие другие места позволяют каждому, у кого открыты глаза и ум через них, увидеть, что Бог, единственный Бог сошёл и сделался человеком с целью осуществить искупление. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua