Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.04.2018 15:02
Михаил Кот
   Очень часто от христиан можно услышать, что мы искуплены кровью Христа, которую он пролил за нас на крестном распятии. Поэтому нам ничего особенного и делать уже не надо, достаточно одной веры.
   Но крестная смерть Иисуса, была прославлением Его человеческого, на кресте Он совлек с себя все, что имел от Марии и соединился с Отцом, вследствие чего человеческое стало Божественным. Он не оставил своей плоти в гробу, а появлялся и исчезал с нею перед учениками. Так как те думали, что видят перед собой духа, то Он сказал:
От Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
   Искуплением же является сражение Иисуса с адами. Об этом мы видим у Исаии 63:

 Да действительно - мы искуплены Кровью Христа.  Написано: "Как закон, ослабленный плотью, был  
бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"
(Рим.8:3-4). Нарушение Закона - есть грех, а за грех Закон требовал смерти грешника (Рим.6:23).    Решено было не совете у Бога, что вместо грешника, смерть примет Его Сын и этим оплатить иск правосудия вечного и неизменного Закона Божьего, нарушенного человеком и тем самым Он откроет путь к спасению человечества.   "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"  (Иоан.3:16) 
 
Конечно одной веры в Искупительную Кровь Христа мало для спасения, ибо сказано, что вера без дел  мертва  
(Иак.2:14-26).  Иисус никогда не был в аду, Он три дня пролежал в гробнице и затем воскрес и явился Своим ученикам в подобии плоти человеческой.  Вот и делайте вывод Искупил нас наш Господь Своею Кровью или нет. Только через Его Кровь, пролитую на Голгофе, мы имеем спасение. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua