Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
21.04.2018 12:31
   Очень часто от христиан можно услышать, что мы искуплены кровью Христа, которую он пролил за нас на крестном распятии. Поэтому нам ничего особенного и делать уже не надо, достаточно одной веры.
   Но крестная смерть Иисуса, была прославлением Его человеческого, на кресте Он совлек с себя все, что имел от Марии и соединился с Отцом, вследствие чего человеческое стало Божественным. Он не оставил своей плоти в гробу, а появлялся и исчезал с нею перед учениками. Так как те думали, что видят перед собой духа, то Он сказал:
От Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
   Искуплением же является сражение Иисуса с адами. Об этом мы видим у Исаии 63:
6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.
   Этими словами описано сражение Господа с адами, которые, из-за человеческих прегрешений разрослись и стали наваждать небеса, поэтому требовалось привести в порядок все в духовном мире, чем и занимался Иисус три дня до своего воскрешения. Эту работу не мог исполнить никто другой, только Бог в Своем человеческом.
    В результате и мы, уверовав в Господа Иисуса Христа, имеем возможность спастись, обитая с Ним в вечности на небесах.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua