Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.04.2018 8:20
Семён
Другое дело, если никакой власти Христа на земле нет и не было никогда, ну тогда так надо и говорить и не пытаться доказывать то, что доказать невозможно. 

Ты такой странный, если ты говоришь, что разбирал Библию, то как мог не заметить множество доказательств того о чем спрашиваешь?

Хотел про Израиль рассказать, но много получится,  расскажу просто о том как этот вопрос пояснил Иисус - это прямой тебе ответ:

33. Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35. виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «постыдятся сына моего».
38. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его».
39. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41. Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
(Св. Евангелие от Матфея 21:33-41)

Это в прямом смысле сбылось в I веке и в большем сбывается сегодня!

В первом веке религиозные деятели убили сына Виноградника(Бога) и даже тогда реакция была не мгновенной, Бог позволил собрать из Иудеев чистых сердцем и только в 66-70 годах обрушил свою ярость!

Так и сегодня, виноградник находится у Вавилона Великого и когда сатана был сброшен с неба, народу Бога было велено покинуть Вавилон Великий и сейчас идет сбор урожая, по этому есть много примеров и о том, чтоб с сорняками не погубить пшеницу и многое другое и в Армагедоне Хозяин придет судить весь мир!

По этой причине хоть виноградник принадлежит Хозяину и его власть не оспорима в нем, хотя в нем происходит произвол!

Например если бы Бог послал Иисуса 40 лет тому и обрушил свою ярость, то например я и моя семя пошли бы в погибель вечную, так же почти все мои братья и сестры, так как они были собраны за последние десятилетия и этот процесс ускоряется и когда он закончится начнется Армагедон!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua