Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.04.2018 11:58
коллив
Citya
я прочитал много раз Библию и такого там не встречал!

А вы полагали, вам там напишут это прямым текстом?

Многие навыдумывали себе верований и как бы ссылаются на Библию!

Но вам легче у вас своя личная вера и свой личный Бог! Можно писать и выдумывать все что угодно!

коллив
Библейские писатели заболтались о Недоступном, а при многословии не миновать греха.

Чушь и притом сатанинская и вы как и он еще и берете слова из Библии - плюс лицемерие! 

коллив
Ведь если их книжный Бог, образ которого они создали, насадил древо познания добра и зла, то Он должен был иметь в себе это изначально.

Я не понимаю, ваши пальцы отдельно существуют от разума?

Ой простите я ж забыл, вы писание не читали!

Бог зла в себе не имел, конечно я понимаю, что под злом мы можем иметь разные понятия!

Но коснемся того о чем вы говорите не понимая!

Бог все сотворил и все существует по его праведным законам как духовным так и физическим, нарушение которых приведет к смерти!

Теперь пример(которые так вам не нравятся), переведем из моральных законов к физическим!

Представьте, что речь идет не о дереве с плодами познания добра и зла, а например, Бог сказал бы вот есть 9ти этажный дом на крыше которого установлены ограждения, преодолев которые вы умрете!

И вот наш друг(змей) подходит и говорит, неужели Бог запретил нам подниматься на крышу и любоваться красотой природы!

 Ведь вы мол можете при этом парить как птицы!

Конечно ответ сатане будет, что нет Бог нам разрешил подниматься на крышу и ходить где нам угодно, только сказал, что преодолев ограждение мы умрем!

А друг говорит, нет не умрете, а знает Бог, что вы станете как Бог парящий в облаках!

И вот Ева решилась и полетела со своим мужем! Превратившись со временем в прах!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-6)

Все нормы Бога - добро, а нарушение - зло!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua