Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
26.12.2011 15:23
Что именно, по вашему мнению имеет силу из Закона Моисеева во-времена Нового Завета, то что вы знаете места Писания, где говорится о том, что Закон Заповедей заменён учением Христа я не сомневаюсь, но то что вы возвращаетесь к бледным и немощным началам, это удивительно.
Как думаете когда же появился Закон Божий, а когда Закон Моисеев, для одного народа? На, что смотрел Бог когда ОЦЕНИВАЛ человека на Земле и был ли в то время Закон Моисеев?  Например вот этот стих:

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Вот, что Бог сказал Каину, до Закона Моисеева:

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

А теперь посмотрите, что говрит Иаков, после окончания действия Закона Моисеева(конец Закона - ХРИСТОС).

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Ничего общего не находите со словами сказанными Каину?  Остаётся определить, что есть ДОБРО которое надлежит ДЕЛАТЬ иначе ГРЕХ. Тут всё просто, надо только вспомнить кто такие сыны Божие. Они СУТЬ ВОДИМЫЕ Духом Божьим. То-есть не они сами определеяют, что и как и делать и поступать, а они слушают Господа, который Духом Святым в сердце их ДАЁТ НАПРАВЛЕНИЕ СТОПИМ ИХ. Помните, "если сердце наше обличает вас то тем паче Бог, ибо он больше сердце нашего и знает всё....". Да и сам Господь поясняет разницу в том что говорилось ДРЕВНИМ, а что нам.

1. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.-
2. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.



Римлянам 13:9 — Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай [чужого] » и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Извините но так сложно у вас на форуме делать вставки из Писания... Что лучше по-памяти писать, чем вот так мучаться.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua