Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2018 10:33
AlexandrNemnogie
[quote user="Семён"]
Всякая власть на земле и на небе Христова. так утверждает Христос,[/quote]

Следует также учитывать и эти слова Христа: "Царство Мое не от мира сего;...", а где Его Царство, там Его и власть. Библию, дали нам не истинные ученики Христа гонимые этим миром, а религия находящаяся  под покровительством этого мира, по этому нужно видеть где в библии говорит Христос, а где эта религия. Христос говорил, что правду в этом мире нужно искать и книга библия, это не исключение, в ней также нужно ее искать. 

[quote user="Семён"][/quote] если же эту власть на земле и даже в Церкви гонят и даже убивают её носителей, то какой властью это делают, если всякая власть на земле Христова, Христос Христа гонит так что ли получается? А если не всякая власть на земле Христова, то это означает, что Христос нам лжесвидетельствует о Себе. [/quote]

Книга библия, это не уста Христа, и как я думаю не в Нем проблема, а в книге.[/quote]

Проблема и не в Боге,не  Христе и не в Библии,а в испорченном грехом человеческом разуме:

 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:14,15)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua