Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
12.04.2018 10:26
странник
Михаил Кот
К Римлянам 3:29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
К Римлянам 3:30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

   По сути все верующие во Христа - народ избранный, которому дано обетование. Поэтому мы все теперь "евреи", пусть не по крови, но по обетованию.

Только для этого надо  стать евреем как иудей  Иисус,как иудеи Апостолы и слушать евреев пророков и не вести себя подобно "дикой маслине" иметь веру которую хочет видеть в нас Христос:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Разве Корнилий и все его родственники и близкие друзья были евреями?

Он был сотник италийской когорты. Служил в Кесарии, имел свой дом. Его римское имя дает основание полагать, что он, возможно, принадлежал к знатной семье, жившей в столице империи. Корнилий был «человеком религиозным», который «щедро давал народу дары милосердия и постоянно молился Богу». О нем также сказано, что он — «человек праведный, боящийся Бога и имеющий хорошие отзывы от всего иудейского народа». Осенью 36 г. н. э. ему явился в видении ангел и сказал: «Твои молитвы и дары милосердия вознеслись и пришли на память перед Богом». Ангел также велел Корнилию послать людей в Иоппию, чтобы позвать Петра (Деяния 10:1—22).
Когда Петр пришел, Корнилий в присутствии «своих родственников и близких друзей» сказал апостолу: «Мы все стоим перед Богом, чтобы услышать все, что Иегова велел тебе сказать» (Деяния 10:24, 33). «Когда Петр еще говорил... на всех слушавших слово сошел святой дух». Таким образом эти люди — и в их числе Корнилий, который был самым видным из них,— стали первыми необрезанными неевреями, или людьми из других народов, которые получили «дар святого духа» (Деяния 10:44, 45). Их сразу крестили в воде. О последующем периоде жизни Корнилия ничего неизвестно.

Израиль по плоти и Израиль Божий не одно и тоже:
Галатам 6:15 Как обрезание, так и необрезание — ничто, имеет значение только новое творение. 16 А на всех, кто будет поступать по этому правилу,— на Израиле Божьем,— пусть пребывает мир и милосердие.
Сообщение отредактировал Assistance - 12.04.2018 10:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua