Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
01.04.2018 18:14
Вот вроде бы всё просто и не мудрёногрех перед дверьми, но ты господствуй над ним. 

Ну чего проще то, господствуй и никаких проблем. 
Сегодня в очередной раз попытался погосподствовать, счет прежний миллиард к одному в пользу соблазна…. 
У кого так же, отпишитесь

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
12.04.2018 21:14
коллив
Допустим, человека подмывает сблизиться с понравившейся ему бабёнкой. Но он женат и понимает, что такие мысли подлы по отношению к его жене. И он прогоняет эти мысли.

В прямом смысле и там, и там - один онанизм.
Доминанта женская этим человеком управляет.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
12.04.2018 21:50
PROSTAK
Соблазн -про что это?
Это про грех, который прекрасен на вид, ещё лучше на вкус, но  последствия его Бог сделал отвратительными. чтобы нам жизнь мёдом не казалась. ...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
12.04.2018 21:55
PROSTAK
В прямом смысле и там, и там - один онанизм.
Почему по Ветхому Завету 1000 наложниц грехом не являлось, а по Новому даже одна уже грех? 
Сообщение отредактировал Семён - 12.04.2018 21:56
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
13.04.2018 3:11
Семён
Почему по Ветхому Завету 1000 наложниц грехом не являлось

Договор Авраме с его богом иеговой о размножении плоти Аврааме.
Песни Давида хвалебные иегове - богу иудейскому
должны петь иудеи со стоячими членами
Знак иегове, что они готовы по договору иеговы с Аврааме в любое время суток плодится.
Как один писал иудей на одном форуме, что сам видел как у детей мальчиков при пении псалмов
было это.Писал, что это противно видеть, как подростки иудеи поют псалмы Давида и надо думать о размножении плоти Аврааме.
Ни один иудей за тысячи лет не познал свою жену, один онанизм, Отец Иисуса лишил их разума.

Семён
по Новому даже одна уже грех? 

Сам не понимаю, что значит слова - Новый завет.)))
Если прочитать сообщение про ветхий завет Аврааме с иеговой.
Если тебе объяснить о БНК и ВУМах и ты женатый то тебе будет стрёмно жить
Будешь со знанием как себя оскопить для царства Божия и не сможешь это осуществить
так как ты в кругу стоишь и его не разорвать.
Знание как познать женщину даёт переход от рождённого по плоти к рождённому по пневме.
Сообщение отредактировал PROSTAK - 13.04.2018 03:15
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.04.2018 8:23
Семён
тем не менее иных свидетельств у нас нет,

У нас их вообще нет.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.04.2018 8:25
Семён
не может человек не делать зла и лжи, ибо он сам есть лож согласно Библии.

Да мало ли что кому написать вздумалось ...

Нельзя всех под одну гребёнку то.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.04.2018 8:38
Семён
ты тупишь что ли вместе с туповатым апостолом, который скудоумием своим и лицемерием разделил грех на произвольный и не произвольный? Если да, то тебе ли мил человек судить о Истине? 

И в чём же тут тупость?

Грех - это дословно промашка, ошибка. В более широком смысле - любая неправота в словах и поступках. А неправота (неправда) это зло.

Стало быть, если ты осознаёшь, что поступаешь дурно, но делаешь (потому что хочется), то ты грешишь произвольно. И по этому поводу Шауль справдливо заметил - "ибо не остаётся тогда больше жертвы за грех, а только некое ожидание суда".

А вот если ты сказал или сделал что-то нехорошее случайно (не успев осознать), автоматически, то этот грех непроизволен. Хотя конечно же это грех.

К примеру, саданул себе в работе случайно по руке и выругался нецензурно, это непроизвольный грех. И подлежит раскаянию (наследие общения в прошлом с людьми невоспитанными).

А что касается суждения об истине (напиши ты её хоть с большой, хоть с малой буквы), так это общение показывает, кому это суждение больше даётся.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
13.04.2018 10:18
коллив
А вот если ты сказал или сделал что-то нехорошее случайно (не успев осознать), автоматически, то этот грех непроизволен. Хотя конечно же это грех.
А за грех полагается смерть.Поэтому нет простительных грехов только в силу того, что человек не осознавал их деяния, знал ли ты, не знали ты, вольно ли согрешил, не вольно ли - смерть, если не будет принесено покаяние. Поэтому деление грехов на вольные и непроизвольные это совершенное лукавство. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.04.2018 11:58
Семён
за грех полагается смерть

Ну так мы и умираем ...

Семён
вольно ли согрешил, не вольно ли - смерть, если не будет принесено покаяние

Вот потому то в православии и просят - " ... и отпусти нам прегрешения наша, вольная и невольная".

Семён
Поэтому деление грехов на вольные и непроизвольные это совершенное лукавство. 

Нет в этом никакого лукавства. Реальная необходимость.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
13.04.2018 12:43
коллив
Нет в этом никакого лукавства. Реальная необходимость.
Если Вы понимаете, что за любой грех вольный или не вольный полагается смерть, то Вы правильно это исповедуете, потому что есть те, кто утверждает, что есть грехи не к смерти.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.04.2018 20:29
Семён
Если Вы понимаете, что за любой грех вольный или не вольный полагается смерть, то Вы правильно это исповедуете, потому что есть те, кто утверждает, что есть грехи не к смерти.

А кем полагается? Персонажем книги?

Если говорить о реальной жизни, то для того, чтобы предъявлять кому-то обвинение, надо указать обвиняемому на то, что он нарушил и на то, что за это предписано законом.

Разве нам кто-то давал закон? Разве нас предупреждали об ответственности? Нет.

Вот кому давали и кого предупреждали, те пусть и готовятся ...

Лично мне давались лишь правила поведения в обществе и я старался их не нарушать.

Что же касается моей внутренней жизни, она определяется моими разумом, совестью и жизненным опытом.

И если я буду поступать против них, то тем самым, буду выступать против Того, от Кого получил их.

А что там где кому полагается, возможно, умрём узнаем.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.04.2018 16:12
коллив
А кем полагается? Персонажем книги?
Да, иного объяснения смерти человеческой объяснения дать трудно. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.04.2018 22:53
Семён
Да, иного объяснения смерти человеческой объяснения дать трудно. 

Так ли трудно? Что говорит библейский бог? Первенец Мой -египтяне, дело рук моих - ассирияне, и наследие моё - Израиль.

Отсюда мы видим, что до евреев бог (а точнее боги, так как "элохим", как правило, имеет множественное число) экспериментировал с другими народами. И видимо, эти боги смертны, коли оставляют кого-то наследниками.

Так что, мы, скорее всего, являемся их программами живого на земле. Но любая программа, со временем, выходит из строя ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.04.2018 8:52
https://ru.wikipedia.org/wiki/Искушение
Искуше́ние (испытание) — внешний повод или влечение (соблазн) согрешить под влиянием порочной наклонности или страсти, изменить сознанному идеалу, отступить от усвоенных убеждений и принципов, нарушить собственный обет, близкая опасность потерять веру или впасть в тяжкий грех.

К примеру - коллив все время сеет соблазны (обманы)неверия в Святое  Писание на форумах,а Семен постоянно соблазняется от обманчивых предположений вызванных незнанием Писаний и отсутствием "верно преподающих слово истины" и личных искушений...

 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:7)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
17.04.2018 9:12
коллив
Так ли трудно? Что говорит библейский бог? Первенец Мой -египтяне, дело рук моих - ассирияне, и наследие моё - Израиль.

Отсюда мы видим, что до евреев бог (а точнее боги, так как "элохим", как правило, имеет множественное число) экспериментировал с другими народами. И видимо, эти боги смертны, коли оставляют кого-то наследниками.
Опять же, откуда Вы всё это видите? Из той самой книги, которая хоть как то объясняет причину нашего появления, жизни и смерти.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua