Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей Дыгало
Зарегистрирован: 09.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 75
18.12.2011 15:25
Приветствую всех!
Анатолий, очень интересная тема!
Я постараюсь ответить на вопрос Андрея
Savej
А вообще не понятно почему у Вас зародился этот вопрос?
У меня тоже появлялся такой вопрос, вот в связи с чем.
У нас в Краснодарском крае существует несколько общин, они находятся в Майкопе, Краснодаре, ст. Некрасовская х. Болгов, в Армавире 
Первые четыре появились благодаря работе братьев из Майкопа.
Они нас учили (и учат сейчас других), что церкви автономны и я это не оспариваю. Но появилась проблема из за которой был отлучен брат. За пару недель до отлучения нас (братьев из Некрасовской) посветили в суть этой проблемы. Мы беседовали с этим братом и не находили его не правым и сошлись на том, что вопрос спора это вопрос о мнениях.
Мы решили поговорить с братьями из Майкопа и оповестили что приедем и поговорим с ними и этим братом вместе.
Какого же было наше удивление, когда приехавши нам сказали, что этот брат отлучен и беседа с ним невозможна так как он не может находится на братском собрании так как не является членом церкви!
Когда мы сказали им, что хотим выслушать его и вас, нам было объявлено, что это третейский суд, что церкви автономны и мы не имеем права вмешиваться в решения их поместного собрания!

Собственно вот в чем вопрос - является ли автономность церквей поводом затыкать братьям из других общин рот и не принимать во внимание возражений которые у них имеются

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua