Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
17.12.2011 21:11
ПростоХристианин
Николай В
Абсурд получается потому что вы лепите как вам вздумается что бы притянуть свою правду за уши а нужно так как подразумевал Павел .
"Леплю" я не для того, чтобы "притянуть свою правду за уши", а чтобы показать всю абсурдность Вашей.

А Павел подразумевал во всем этом отрвке именно Закон!
В каком именно отрывке и в каком месте ?
Вот в этом ?

 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,      Рим.7:4 

Так чтобы вы здесь не подразумевали это всеравно не в вашу пользу .  
Если хотите то можно даже здесь подставить закон Божий только смысл от этого не измениться .
Грешника закон осуждает на смерть он под проклятием закона ( под осуждением ) но Иисус взял это проклятие на Себя умерев за нас . 
 христос нас выкупил из ПРОКЛЯТИЯ ЗАКОНА сделавшийся ради нас ПРОКЛЯТИЕМ, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве,

чтобы для народов БЛАГОСЛОВЕНИЕ АВРААМА осуществилось в Христе Иисусе, чтобы обещание Духа мы получили через веру.      Гал.3:13,14

При рождении свыше проклятие сменяется благословением . То же самое написано вот здесь .

и ОБРЕЖЕТ ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ СЕРДЦЕ твое и сердце потомства твоего, ЧТОБЫ ТЫ ЛЮБИЛ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ТВОЕГО И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ТВОЕЙ, дабы жить тебе; 
 тогда Господь Бог твой ВСЕ ПРОКЛЯТИЯ СИИ обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя, 
 а ты ОБРАТИШЬСЯ и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] И ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня;      Втор.30:6-8

Шестой стих рождение свыше седьмой проклятие сменяется благословением а восьмой стих соблюдение заповедей Божьих . Поэтому при рождение свыше человек избавляется от осуждения закона но не от его исполнения .
  Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. итак тот же самый Я УМОМ МОИМ СЛУЖУ ЗАКОНУ БОЖИЮ, а плотию закону греха.      Рим.7:25

ПростоХристианин
Николай В
Это вам только показалось потому что не все читаете внимательно а только то что вам хочется . 
 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.      Рим.7:4
Что скажете ? Кто тогда первый муж ?
Причем здесь муж? Павел здесь говорит, что те, кто раньше был подчинен Закону, теперь умерли для этого самого Закона Телом Христовым, чтобы принадлежать уже Ему, ибо закон на мертвых не действует! 
И где Вы только в этом стихе слово "муж" увидели?.
Я увидел другого . Вам этого мало ? 

Посему, если при живом муже выйдет ЗА ДРУГОГО, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.      Рим.7:3,4 

ПростоХристианин
Николай В
Давайте посмотрим чем заканчивается 6 глава ...  Тот же принцип есть и в книге Бытие в первой и второй главе . В первой панорамные события а во второй более подробные .
Николай, все Ваши потуги доказать, что в Рим.7:1-7 речь идет не о Законе, разбиваются о подконтекст, в частности, о стих 7: "Что же скажем? Неужели от Закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством Закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы Закон не говорил: не пожелай"! Все остальное - лишь болтология, и мне, признаться, уже наскучило ее выслушивать...

А здесь о каком законе идет речь ? 

 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.      Рим.7:23 

ПростоХристианин
Николай В
Скажите кто виноват в том что ева согрешила ?...
Это-то тут при чем?..

Николай В
Вы хотите доказать обратное что виноват Бог и Его закон и поэтому хотите избавиться от закона , а как же с Богом быть ? Вы от него то же хотите избавиться или спрятаться как Адам с Евой прикрывшись листьями ?
Бред, на который даже отвечать не хочется...
Это хорошо что вы поняли что ваша полемика это бред . 
Сообщение отредактировал Николай В - 17.12.2011 21:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua