Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
14.12.2011 4:57
Кто такие бесы и иже с ними веельзевул - князь бесовский? И вообще, что вы знаете о врагах Божьих и христиан?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.10.2015 22:05
Витэк
В покой входят через Новый закон (завет), через ветхий этого сделать не возможно. 

Вы знаете, я ни коим образом не хочу никого обидеть, но могу вам сказать, что за, практически, шесть лет общения с людьми, называющими себя верующими, я не нашла ни одного ИСТИННО верующего. В основной своей массе они предпочитают поклоняться Богу так, как они САМИ придумали для себя, презрев слова Самого Христа :"ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Мф.15:9). У ВСЕХ ВАС НЕТ БЛАГОГОВЕНИЯ ПРЕД БОГОМ, СТРАХА БОЖЬЕГО. А без этого невозможно Богу угодить. Вы, как зашоренные, не хотите задуматься о том, ЧТО вам говорят, не из какой-то корысти, а из-за любви к ПОГИБАЮЩИМ за их самостное исповедание и служение Богу.
     Сколько я вам вопросов задала, и ни над одним вы не захотели подумать с молитвой. И не задумались: а ПОЧЕМУ мне эти вопросы задали? Что не так? Вы идете, как научены. Я понимаю, что в старые мехи нельзя наливать новое вино.
     Подумайте, пожалуйста, над следующим вопросом: почему Христос сказал всем нам, прошлым, настоящим и будущим : "Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне" (Иоан 5:39), а тогда еще Новый Завет не был написан? И можно ли понять Ветхий Завет без Нового и наоборот?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.10.2015 4:40
Керренгаппух
  Подумайте, пожалуйста, над следующим вопросом: почему Христос сказал всем нам, прошлым, настоящим и будущим : "Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне" (Иоан 5:39), а тогда еще Новый Завет не был написан? И можно ли понять Ветхий Завет без Нового и наоборот?
Ветхий завет свидетельствует о Христе о истине, но не есть ни Христом ни истиной, он в образах и тенях только указывал на Христа и Истину. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
14.10.2015 6:11
Витэк
Ветхий завет свидетельствует о Христе о истине, но не есть ни Христом ни истиной, он в образах и тенях только указывал на Христа и Истину. 
Я бы сказал немного по другому. Ветхий Завет - слово Божие и закон для ветхозаветного периода. Для того периода он был необходимым для исполнения. Сегодня же - он есть богодухновенным словом, но не законом для исполнения. Да, без Ветхого Завета нельзя понять Нового Завета. Но Ветхий Завет -детоводитель ко Христу. Христос исполнил его и отменил, дав Новый совершенный Закон любви  и свободы. Но я согласен с Витек.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.10.2015 9:58
петро
Христос исполнил его и отменил, дав Новый совершенный Закон любви  и свободы. Но я согласен с Витек.

Здорово вы придумали! Теперь, значит, делай что хочешь, живи как хочешь! Главное, Христос уже исполнил закон, да еще его и ОТМЕНИЛ! Замечательно! Слова Самого Христа не имеют для вас, оказывается, никакого значения?! Чудно! А что Христос "не нарушить пришел закон, но исполнить, и НИ ОДНА ЙОТА ИЛИ НИ ОДНА ЧЕРТА ИЗ ЗАКОНА НЕ ПРЕЙДЕТ, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ! !! Вы хоть подумали бы, о чем говорят две заповеди, данные Христом: "Возлюби Господа Бога твоего... и своего ближнего, как самого себя"!!! КАК любить ближнего, КАК любить Бога? Не знаете? А 10 заповедей объясняют: не прелюбодействуй, не кради и т.д. Если Христос отменил закон, как вы говорите, то можно и красть, и прелюбодействовать? КАК вы определите без закона, что можно, что нельзя, что является грехом, а что таковым не является? КАК? "Ибо законом познается грех" - этого вы не знаете? Дело в другом: мы САМИ закона исполнить не можем, мы можеим это только СИЛОЮ Святого Духа. Вот и все. А дальше думайте сами. Вы созданы Богом свободными. Главное, освящаться, ибо Господь свят, и идти по пути уподобления Христу, сверяясь по Слову Божию, там все написано, начиная с 10 заповедей - основного нравственного закона.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.10.2015 19:14
петро
Я бы сказал немного по другому.
Да, согласен и с таким пониманием. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.10.2015 19:21
Керренгаппух
Теперь, значит, делай что хочешь, живи как хочешь!
Нет не как хочешь, а как заповедал Новом Завете Христос. 

Керренгаппух
Слова Самого Христа не имеют для вас, оказывается, никакого значения?!

 Просто вы из не верно поняли.   Писания нужно понимать все в совокупности а не по отдельно взятым стихам. 

Керренгаппух
Вы хоть подумали бы, о чем говорят две заповеди, данные Христом: "Возлюби Господа Бога твоего... и своего ближнего, как самого себя"!!!

 Это не Новый Завет, а ветхий. В Новом так же две основные заповеди, но не эти. Думаю, что вы как служительница Моисея не знаете Новозаветных заповедей.  
Керренгаппух
Если Христос отменил закон, как вы говорите, то можно и красть, и прелюбодействовать? КАК вы определите без закона, что можно, что нельзя, что является грехом, а что таковым не является? КАК?


Довольно просто в соответствии с Евангелием:

Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Рим.13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.


Керренгаппух
Ибо законом познается грех" - этого вы не знаете?
Знаем, но мы уже не хотим познавать грех, а хотим познавать Христа. Нам грешить надоело,вот мы и вошли в Новый Завет. 
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.10.2015 20:37
Витэк
Нет не как хочешь, а как заповедал Новом Завете Христос. 

Ответьте мне, пожалуйста, КАК заповедал в Новом Завете Христос?

Витэк
Просто вы из не верно поняли.   Писания нужно понимать все в совокупности а не по отдельно взятым стихам. 

И как вы понимаете их?

Витэк
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Так вы что, не видите, что этот текст дублирует заповеди Божии КАК любить ближнего: не прелюбодействуй, не убивай... Мы с вами говорим об одном и том же, вы этого не понимаете? Новый завет цитирует Ветхий.

Витэк
а хотим познавать Христа. Нам грешить надоело,вот мы и вошли в Новый Завет. 

А как вы хотите познавать Христа, объясните, пожалуйста. А также объясните, КАК вы понимаете, что грешите, что даже это вам надоело? Чем вы познаете грех?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.10.2015 22:09
Керренгаппух
Ответьте мне, пожалуйста, КАК заповедал в Новом Завете Христос?
 Так и знал, что не знаете, но зато прекрасно знаете, что заповедовал Моисей. И чья вы теперь ученица?    
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
14.10.2015 22:28
Керренгаппух
А как вы хотите познавать Христа, объясните, пожалуйста. А также объясните, КАК вы понимаете, что грешите, что даже это вам надоело? Чем вы познаете грех?
Новый Завет потому  и есть Новым, что его дал Бог через Христа. Христос взял наши грехи на Себя на кресте. И 10 заповедей Он не повторил для соблюдения, потому что они даны  в виде двух заповедей любви - к Богу и к ближнему. 
Понравилось: 
accido
Зарегистрирован: 13.10.2015 Откуда: Украина Сообщения: 13
15.10.2015 13:41
В Мф. 5, в Нагорной проповеди, Иисус Христос впервую очередь проповедывал евреям и своим ученикам
Он сказал
  • Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
  • Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Моисеев закон, или просто закон так и остался для евреев, но в Новом Завете часть заповедей изменена, а часть уже исполнена, как например заповеди с жертвами. Но вот например заповедь с субботой для евреев так и осталась, как была. Потому что весь закон - это тень будущих благ, а мы знаем, что после Второго Пришествия все верующие будут подобно евреям приходить в субботу на поклонение Богу.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.10.2015 19:11
accido
в Новом Завете часть заповедей изменена
Гал.3:15 Братия! говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему].
Пойдите к продающим и купите масла.....
Сообщение отредактировал Витэк - 15.10.2015 19:12
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
15.10.2015 22:06
петро
И 10 заповедей Он не повторил для соблюдения, потому что они даны  в виде двух заповедей любви - к Богу и к ближнему. 

Вы не понимаете моего вопроса?  По каким критериям вы узнаете, что есть грех, а что грехом не является? Как вы познаете Христа, Который взял наши грехи на Себя и искупил их? Пока у вас общие фразы, не отвечающие на заданный вопрос
accido
Зарегистрирован: 13.10.2015 Откуда: Украина Сообщения: 13
16.10.2015 10:58
Витэк
Пойдите к продающим и купите масла.....

Возможно это вы грешник, который не принимает Писания, почитайте Мф. 5, где Христос заменил заповеди для евреев. Также жертвенные заповеди были отменены, так как была принесена главая жертва Иисус Христос.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.10.2015 19:23
accido
Христос заменил заповеди для евреев.
Вы что читать не умеете?  Не прибавлают к завету и не изменяют его, по этому Бог заключил Новый, не измененный, а Новый завет.  Если вы насколько слепы, что не можете отличить Новое, от измененного, то тогда вам к врачу. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.10.2015 19:25
Керренгаппух
  По каким критериям вы узнаете, что есть грех, а что грехом не является?
По заповедям Нового Завета.  Покайтесь креститесь во имя Иисуса Христа, и уверуйте в Евангелие, и руководствуйтесь  Им, а не прошлым заветом, который ничего не довел до совершенства. 

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua