Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
14.12.2011 4:57
Кто такие бесы и иже с ними веельзевул - князь бесовский? И вообще, что вы знаете о врагах Божьих и христиан?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
29.09.2015 12:11
Юлия Н.
Ну,это не совсем верно.Бес может работать только В одержимом человеке.

А вы попробуйте с карандашиком в руке сесть и на протяжении хотя бы получаса выписывать все Ваши мысли и приходящие образы. Потом поделитесь впечатлениями.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.09.2015 12:34
Glass
А вы попробуйте с карандашиком в руке сесть и на протяжении хотя бы получаса выписывать все Ваши мысли и приходящие образы. Потом поделитесь впечатлениями.
Всё у меня нормально и с мыслями и с образами.Хотя,конечно иногда бывает,что посещают негативные мысли и образы,но это ИНОГДА,скорее всего под воздействием каких-то внешних обстоятельств. Я их просто НЕ ПРИНИМАЮ.Они не из меня выходят,а стучатся ИЗ ВНЕ.Понимаете разницу?Ну,а если Вы проводили такой эксперимент и на протяжении получаса у Вас появляется ОЧЕНЬ МНОГО негативных мыслей и образов,то и это ещё не значит,что бес внутри Вас.Просто проведите другой эксперимент : на месяц выключите телевизор и радио,читайте только Слово Божье и духовную литературу,включайте в доме только христианские песни и увидите какие мысли и образы заполнят Ваше сердце.Удачи!
Понравилось: 
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
29.09.2015 15:21
Юлия Н.
Они не из меня выходят,а стучатся ИЗ ВНЕ

Так и я о том же. Негативные мысли стучатся извне, всё верно. А если они стучатся, значит кто-то ими к нам в голову стучит, ведь у всего есть своя причина. Вот этот кто-то и есть бес. Если мы принимаем эту мысль, она становится частью нас. По сути мы впускаем в себя нечистоту и она становится неотъемлемой нашей частью. И если человек достаточно долго находится под воздействием мыслей определённой направленности, то он становится управляем тем нечистым духом, власть которого сам человек в себе и утвердил. Вот это и есть бесоодержимость. Человек в этом состоянии уже не может отказываться от определённых моделей поведения, мышления. По сути человек теряет свою личность и вместо него в теле начинает властвовать бес.
Беря же под контроль свой мышление, понимая какие мысли откуда приходят, куда уходят, почему они у нас появляются, мы начинаем понимать врага, изучаем его дислокацию, вооружение, методы работы. Благодаря тому что мы всё это понимаем, мы можем эффективно принимать этому контрмеры.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.09.2015 15:48
Glass
Так и я о том же. Негативные мысли стучатся извне, всё верно. А если они стучатся, значит кто-то ими к нам в голову стучит, ведь у всего есть своя причина. Вот этот кто-то и есть бес. Если мы принимаем эту мысль, она становится частью нас. По сути мы впускаем в себя нечистоту и она становится неотъемлемой нашей частью. И если человек достаточно долго находится под воздействием мыслей определённой направленности, то он становится управляем тем нечистым духом, власть которого сам человек в себе и утвердил. Вот это и есть бесоодержимость. Человек в этом состоянии уже не может отказываться от определённых моделей поведения, мышления. По сути человек теряет свою личность и вместо него в теле начинает властвовать бес.
Очень логично.
Glass
Благодаря тому что мы всё это понимаем, мы можем эффективно принимать этому контрмеры.
Одна у нас контрмера - Христос.Он наша защита.
Glass
Беря же под контроль свой мышление
Пустая трата времени.Слово Божье нам в этом случае говорит лишь одно : "...пленяем всякое помышление в послушание Христу."(2-Коринф.10:5)
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
29.09.2015 16:47
Glass
Бесы, так сказать, нашёптывают человеку ту или иную мысль, а человек, принимая её, начинает исполнять по сути бесовское распоряжение.
вы считаете, что все негативные мысли только от бесов? только ведь библия иначе говорит. помните - из сердца исходят злые помыслы, любодеяния... а Иисус лучше всех разбирался в бесах. и вот Он ни разу не связывал бесов и обиды, бесов и непрощение, бесов и настоящие грехи. а помните, еще слова Христа - если же соблазнит кто одного из малых сих, лучше бы ему быть брошенным в море с кирпичом на шее. как вы себе в этой роли беса представляете? 
Glass
Для этого мы и очищаем себя внутренне, дабы видеть внутри себя все бесовские проявления и не принимать их.
вопрос, верней две. чем очищаете и от чего очищаете? а даже если очистили, помните что Иисус о пустом доме и бесах говорил? 
Glass
Для этого мы и исповедуемся, дабы выявить как в нас работает бес, с какой мысли или образа начинает, чем убеждает принять или согласиться с чем-то, какие потом происходят последствия после выбора человеком бесовской мысли.
то есть, если вы согрешили, это не ваши похоти виноваты, а бес? боюсь, придется вас разочаровать. нигде в евангелиях, посланиях и книге деяний апостолов нет прямой связи между бесами и грехами, в смысле что бесы приводят ко грехам. зато есть слова - каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью. так что никакие бесы не могут обмануть человека. 

и кстати, вспомните все описанные в евангелиях и деяниях случаи изгнания беса. был ли среди тех, кого освободили, хоть один вменяемый? единственный похожий случай - изгнание Павлом духа пророческого. но даже там не понятно, гадалка была вменяема или нет. 
Glass
А тьма не любит света, поэтому выявив в себе механизм воздействия беса, мы можем принимать контрмеры, ещё до того как возникнет внутренний негатив.
вы не можете принять меры. знаете почему? потому что у вас нет силы. и если бы вы в самом деле схлестнулись с бесом, он бы вас как семечку раздавил бы. но на ваше счастье, может на вашу беду, с бесом вы ни разу не встретились. вот и играете в войну с бесами. легко ведь воевать с придуманным противником. 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.09.2015 20:21
Glass
Беря же под контроль свой мышление, понимая какие мысли откуда приходят, куда уходят, почему они у нас появляются, мы начинаем понимать врага, изучаем его дислокацию, вооружение, методы работы. Благодаря тому что мы всё это понимаем, мы можем эффективно принимать этому контрмеры.

Не поможет. Необходимо вооружиться.
К Ефесянам 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
К Ефесянам 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
К Ефесянам 6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
К Ефесянам 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
К Ефесянам 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
К Ефесянам 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 20:58
Юлия Н.
.Нет,в ком он сидит,тот уже никаких решений не принимает.А к верующим людям нечистый даже не прикасается : "...но рождённый от Бога хранит себя,и лукавый не прикасается к нему."(1-е Иоанна,5:18)

Юлечка, какая вы молодец! Мне хочется с вами пообщаться поближе. Напишите мне на почту, если захотите, по адресу: tortilla300letnazad@mail.ru/
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.09.2015 21:01
Керренгаппух
Мне хочется с вами пообщаться поближе
Адольфовцы??????
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 21:14
WovanMol
]вы не можете принять меры. знаете почему? потому что у вас нет силы. и если бы вы в самом деле схлестнулись с бесом, он бы вас как семечку раздавил бы. но на ваше счастье, может на вашу беду, с бесом вы ни разу не встретились. вот и играете в войну с бесами. легко ведь воевать с придуманным противником. 

Зачем такая длинная полемика? Библия нам говорит:" Кто кем побежден, тот тому и раб". Если "Уже не я живу, но живет во мне Христос", то я живу по слову Христа : "Так написано!" ".. и лукавый не может прикоснуться ко мне". Главное, на чем вы сосредоточены, если на Христе, то вы даже и не услышите тихого шепота (или громкого голоса) бесов. Вот и делайте выводы.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 21:15
Витэк
Адольфовцы??????
А кто это? Разъясните, пожалуйста, я о таковых даже и не слышала.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.09.2015 21:17
udal
Не поможет. Необходимо вооружиться.
К Ефесянам 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
К Ефесянам 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
К Ефесянам 6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
К Ефесянам 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
К Ефесянам 6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
К Ефесянам 6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
К Ефесянам 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Опытом поделиться можете, как это у вас в действительности получается?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
30.09.2015 20:01
"Glass" напомнил мне себя лет 28-30. Я любила тогда читать книжки типа Кастанеды, увлекалась астрологией, разговаривала часто на эти темы, размышляла... И эти мысли казались мне такими правильными и умными, что я подумала: надо их записывать, чтобы потом почитать и посмотреть со стороны, действительно ли они такие умные? Результат Вам понятен. Примерно в то время я и крестилась. А что касается опыта, тут с переменным успехом, если честно.
Псалтирь 39:13 ...постигли меня беззакония мои, так что видеть не могу: их более, нежели волос на голове моей...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.10.2015 21:47
udal
А что касается опыта, тут с переменным успехом, если честно.

Я могу поделиться своим. Я стараюсь жить по слову Христа : "Так написано!" А как "написано" стараюсь постоянно изучать с молитвой и исследованием.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.10.2015 23:19
Керренгаппух
Я стараюсь жить по слову Христа : "Так написано!" А как "написано" стараюсь постоянно изучать с молитвой и исследованием.

Храни Вас Господь! У Вас, судя по всему, были хорошие учителя. Какие, если не секрет?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.10.2015 6:51
udal
Какие, если не секрет?
Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua