Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
04.12.2011 12:02
ПростоХристианин
Николай В
С чего вы вдруг решили везде подставить это слово сочетание ?
Чтобы Вы увидели, что получится, если начать считать, что в рассматриваемом нами отрывке речь и впрямь идет о "законе греха и смерти". Как видите, в итоге получается абсурд...

Абсурд получается потому что вы лепите как вам вздумается что бы притянуть свою правду за уши а нужно так как подразумевал Павел .

ПростоХристианин
Николай В
Я ведь у вас спрашивал кто такой первый муж ? Вы это проигнорировали а сейчас стали лепить это словосочетание везде чтобы доказать свою точку зрения .
Так а я Вам ответил, что ни про первого мужа, ни про второго, я не знаю. Думаю, Павел тоже не знал, что это были за люди, ибо это был всего лишь пример, а сии мужья - просто гипотетические персонажи, и только. 
Это вам только показалось потому что не все читаете внимательно а только то что вам хочется . 

 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.      Рим.7:4

Что скажете ? Кто тогда первый муж ? 

ПростоХристианин
Николай В
Итак кто такой первый муж если второй Иисус ?
Иисус не был ни вторым мужем, ни третим, ни пятнадцатым. Он вообще не был женат. 

А в Библии написано что у Него есть жена .

 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.      Отк.19:7

ПростоХристианин
Николай В
Кстати вы не скажете что это за закон греха и смерти ?
Не в этой теме. Если вкратце, то речь идет о греховной человеческой природе, толкающей человека ко греху и, как следствие, к смерти. "Законом" это названо фигурально.
Верно .

  Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем .
     Рим.6:23

Вы считаете что это не закон ? Тогда и закон всемирного тяготения то же не закон . 
Закон к вашему сведению это то что действует постоянно .

       Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;      Рим.7:5   

Пока что грех не уничтожен и этот закон будет действовать хотите вы этого или нет . 

ПростоХристианин
Главы тут ни при чем. Есть такое понятие, как логические отрывки. Иногда разбиение Библии на главы совпадает с этими логическими отрывками, иногда нет. Так вот, начиная с главы 7 начинается другой логический отрывок. В 6-й главе Павел говорил о том, что коли мы умерли для греха со Христом в крещении, то, следовательно, и совоскреснуть должны с Ним для праведности, и более не быть уже рабами греху, но святости. Начиная же с начала главы 7-й и по начало главы 8-й речь уже идет о другом.

Давайте посмотрим чем заканчивается 6 глава .

   Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.     Рим.6:23

А теперь что написано в начале 8 главы.

  Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.         Рим.8:1,2

Второй текст точно та же самая мысль . Хотите я еще в 5 главе покажу точно такую же мысль ? 
Седьмая глава подробно поясняет то что Павел сказал в 6 главе и в пятой . Тот же принцип есть и в книге Бытие в первой и второй главе . В первой панорамные события а во второй более подробные . 

ПростоХристианин
В частности, в начале 7-й главы речь идет уже о том, что подзаконные умерли во Христе и для Закона, от которого брал повод грех. И тот Закон, о котором речь идет в начале 7-й главы - вовсе не "закон греха и смерти", а тот самый Закон, о котором прямо и недвусмысленно говорится в ст.7: "Что же скажем? Неужели от Закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством Закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы Закон не говорил: не пожелай"! Но Вы этого в упор не хотите видеть! Мне жаль...

Скажите кто виноват в том что ева согрешила ? 

   Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?      Быт.3:1

Закон не вкушать с дерева существовал и до согрешения и Адаму и Еве не мешал а наоборот помогал сохранять верность Богу при условии его соблюдения . Змей взял повод от этой заповеди и искусил Еву .
Так кто виноват в том что Ева согрешила ?
1 Бог который дал эту заповедь ?
2 Заповедь .
3 Змей ?
4 Ева ? 

Даю подсказку .

 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 
 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 
 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.      Иак.1:13-15 

Вы хотите доказать обратное что виноват Бог и Его закон и поэтому хотите избавиться от закона , а как же с Богом быть ? Вы от него то же хотите избавиться или спрятаться как Адам с Евой прикрывшись листьями ? 

 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.      Быт.3:7     

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua