Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.02.2018 8:59
Сергей64
странник
А чего вы хотели увидеть? У каждого свое понятие о Бога,почти в каждой церкви свой,соответствующий их учению христос...

А здесь меня спрашивали о том, что главное... так вот, я думаю, что это и есть главное: дружелюбная атмосфера, дух Христа, дух любви... А там, где этого нет, там и Христа нет... А то что Вы пишете - это, скорее, и есть символический Вавилон... Мы видим только какие-то иллюзорные проекции на наш мир, которые не соответствуют многомерной духовной действительности ( как цилиндр на одной из проекций выглядит квадратом, а на другой - кругом, но сам цилиндр не видит никто)...

Знаете почему нет дружелюбной атмосферы? Потому что написано:"никто не ищет Божьего - все ищут своего..."

А Христос сказал: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.

(Матф.10:34-36)

Вот и христианство раздует друг против друга,отстаивая свои церковные догмы во многом противоречащие И Закону Божию и учению Иисуса Христа.
А если вы будете искать истину и следовать ей - то вы приобретете много врагов,как Иисус и предупреждал:
 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан.17:14)

А если вы будете искать только мир и благодать,то вы найдете их только среди людей с дремлющей верой и пребывающих в блаженных заблуждениях и в самоуверенности а не в вере...

Но если хотите искать Истину Божию и Христову,то ищите тех,кто в своей вере исповедуют принципы веры Христовой: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вавилон же предлагает широкий спектр толкований Библии на любой вкус,цвет и размер.

А если хотите поговорить о истинных символах веры - давайте поговорим!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua