Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
04.12.2011 11:27
ПростоХристианин
Николай В
Так и про наркотики там ничего не сказано это то же получается для вас не грех .
А какое отношение наркотики имеют к компу, мобиле, розетке, курице из соседнего магазина, воздуху и воде наших городов? Мы ведь о них говорили, не так ли? А точнее, о том, что Вы считаете это грехом, но тем не менее продолжаете всем этим пользоваться. Или это просто попытка увести тему в другое русло?
Вы считаете что всего этого грех не коснулся ? интересно а кто же проклял землю и устроил потом потоп ?  Вы что на луне живете или в изолированной комнате ? Все в этом мире подверглось греху и продолжает подвергаться .  
ПростоХристианин
Николай В
Нигде не написано что нельзя есть мертвечину
Деян.15:29, не?
Нет там про мертвечину ничего . Не выдумывайте . Может вы не знаете что такое мертвечина так это не удавленина .

И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера;
 и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.      Лев.11:39,40 

ПростоХристианин
Николай В
или протухшее мясо вы это тоже едите ?
Я не ем, оно пахнет неприятно. Но есть люди, которые едят. Мне одна сестра рассказывала, что когда она училась в институте, у них там были среди студентов какие-то африканцы, которые прежде, чем приготовить мясо, сперва ложили его в тазик с песком и давали ему слегка протухнуть, и только потом готовили и ели. И что?
Некоторые и мочу собственную пьют и ничего . Можно еще и твердые отходы покушать и то же ничего . 

ПростоХристианин
Николай В
Если вы считаете что ритуальня чистота и физическая это одно и то же то вы доказали что разделение на чистых и нечистых животных в еде существовало во дни Ноя .  
Во как! Интересно, с чего же Вы сделали вывод, будто я так считаю?..
А вы что не считаете ? 

ПростоХристианин
Николай В
Я думаю точно так же как и любой врач санэпидемстанции . 
А что, в Белорусии врачи санэпидемстанции считают, что если человек, например, прикоснулся к трупу, или к кровати жены во время месячных, или ночью у него случилась поллюция, то ему сперва надо омыться водою самому, потом одежды омыть, а потом он нечис..., тьфу ты, заразным будет до вечера? Ну дела! Не, наши врачи не столь суровы! Руки с мылом помой, и всего делов! Ну или в крайнем случае спиртом протри...
А это разве не то же самое ? 

ПростоХристианин
Николай В
Не знаю где вы живете а я вот в этом государстве живу и с его законами .
Где я живу, у меня в профиле написано. Ну а если Вы и впрямь в Израиле живете, тогда да, вариантов нет, придется соблюдать их законы (только инфу в профиле исправьте, чтобы не вводить в заблуждение остальных форумчан).
Так вы что к небесному царству не принадлежите ? 

ПростоХристианин
Николай В
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.      1Петр.1:15,16
Не скажете где это написано и откуда взял эти слова Петр ?
Лев.11:44; 19:2; 20:7.
Правильно . Ну и каким это боком книга Левит к христианам прилепилась ? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua