Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
03.12.2011 2:27
ПростоХристианин
Вы написали, что комп, мобила, розетка, курица из соседнего магазина, воздух и вода наших городов - грех, поскольку вредят здоровью, так? Но вместо того, чтобы перестать делать этот "грех", Вы ищите себе оправданий, в виде кислородных балонов и прочего.  И при этом еще говорите, что, мол, это же грех не к смерти духовной, типа, ничего страшного!..
Что касается меня, то для меня это не грех вовсе не потому, что, мол, "я так считаю", а потому, что я не нахожу подтверждения в Писании тому, что это грех.
Так и про наркотики там ничего не сказано это то же получается для вас не грех .

ПростоХристианин
Николай В
Ну дык нигде не написано что ел например Адам .   Есть только общее указание .
Причем здесь Адам? Вы сказали, что Бог после Потопа разрешил людям употреблять мясо только чистых животных. Я попросил Вас показать, где это написано. А Вы мне про Адама в ответ.
Нигде не написано что нельзя есть мертвечину или протухшее мясо вы это тоже едите ? Что касается разделения на чистых и нечистых то это упоминается  здесь.

  И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.            Быт.8:20 

ПростоХристианин
В чем именно я притягиваю? В том, что ритуальная нечистота и физическая - это не одно и тоже? Так докажите тогда обратное!
Если вы считаете что ритуальня чистота и физическая это одно и то же то вы доказали что разделение на чистых и нечистых животных в еде существовало во дни Ноя .  

ПростоХристианин
Или думаете, прикосновение к трупу обязательно делает человека физически нечистым, причем, только до вечера, а вечером эта нечистота сама отпадает?
Я думаю точно так же как и любой врач санэпидемстанции .  
ПростоХристианин
Николай В
Ес ! Тот кто в одном государстве живет должен одни и те же законы соблюдать .  
А мы что, в Стране Израиля живем, что должны соблюдать законы, которые Бог дал им?

Не знаю где вы живете а я вот в этом государстве живу и с его законами . 

  но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.      1Петр.1:15,16

Не скажете где это написано и откуда взял эти слова Петр ? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua