Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.02.2018 9:17
Сергей64
странник
Главное в том что понимание этого сохранит от многих губительных искушений и заблуждений в том числе и в таких ситуациях,когда будет испытываться вера каждого:

Думаю, что не всё так просто... К примеру, унитарии  и тринитарии обвиняют друг друга в том, что что-то прибавляют или убавляют к слову Божьему, но за себя считают, что ничего такого они не делают... Но ведь не могут быть правы и те и другие, а вот ошибаться и те и другие могут, и понимание того, что нельзя ничего не убавлять и не прибавлять  не застраховывает от искушений и заблуждений...

Для вас простым будет то,что вы не будете верить и поступать как они,а как написано! Сам Иисус защищался от искушений сатаны-диавола этим принципом веры и жизни:

Он же (Иисус)сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:4-10)

А для этого надо прислушаться к совету Апостола Павла,данного Богом для наставления обращающимся из язычников: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

А разношерстное христианство давно заменило Писание и его здравый смысл своими толкованиями и правилами о чем Христос сказал: Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, ...и делаете многое другое, сему подобное.
 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:8,9)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua