Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
30.11.2011 9:14
ПростоХристианин
Николай В
Итак кто у нас второй муж ?
Не знаю. Мужик какой-то...
Давай посмотрим что об этом говорит Павел .

 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.      Рим.7:3

Посмотрим что чуть раньше писал Павел.

  Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?      Рим.6:2

 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 
 ибо умерший освободился от греха.      Рим.6:6,7

  Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.   Рим.6:11

А теперь последний текст сравним вот с этим .

 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.      Рим.7:4

Читаем в другом месте . 

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?      Рим.6:14

"Умерли для закона"

Рим.7:14 там ведь  не сказано для какого закона почему вы решили что это закон Божий ? Просто потому что это вам так захотелось ? Павел в послании о многих законах говорит и вот здесь например поясняет о каком законе идет речь .

  Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.      Рим.8:1,2

Ну так что это за закон греха и смерти если ничего не прибавлять а только взять те тексты которые я привел из 6 главы ? 
Сообщение отредактировал Николай В - 30.11.2011 09:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua