Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2018 15:38
Продолжение:После принятие Крещения во Христа, начинается борьба Духа Святого в человеке с ЗАКОНОМ ГРЕХА В ПЛОТИ. И это испытали на себе все верующие, которые вышли из мира. Другое дело, дети верующих родителей, они не знают этой борьбы, потому часто у верующих родителей и дети святы. И всё что они делают, эти дети, они считают всё у них правильно… Но мы то знаем, на Небе более радости на Небесах об одном кающимся грешнике, чем о 99-и праведниках не имеющим нужды в покаянии, говорит Христос. Ибо не здоровые имеют нужду во враче, но больные. То есть, грешный человек больной ДУХОМ... О чём это говорит? ------- Грех в человеке, чтоб человек ВЗЫСКАЛ БОГА И ВОЛИ ЕГО. Чтобы человек смог Богу принести ПЛОДЫ СВОЕЙ ВЕРЫ... Чем больше плодов, тем выше Святость… И потому всякому Христианину нужно уметь делать выводы и рассуждать о своих Плодах веры, чтоб не принести вреда самому себе, так как Господь спросит с таких "духовных" в первую очередь, Ибо, СУДУ БОЖИЮ НАЧАТЬСЯ С ДОМА БОЖИЯ.     

--------Проверка и ещё раз проверка на пригодность называться Христианином.  Нельзя идти на поводу у мира. Дело Божье должно быть нашим приоритетом, а уж потом мирское. Как и Господь говорит, Не заботьтесь ни о чём, что вам есть и что пить и во что одеться! а остальное всё приложится вам. Так вот, доверять надо Богу и обещаниям Его, а не стремиться отпадать от Него своими мирскими похотями.      
Нет, Бог не бездействует и продолжает открываться тем, кто исследует Писания…


------- По мере познания и доступности в развитии, Бог показывает человеку, какова цель сотворения всего Сущего, для чего столько труда вложено, чтобы сотворить видимый мир. Христос это понимал и удивлялся: - Иисус сказал: Если плоть произошла ради духа, это - чудо. Если же дух ради тела, это - чудо из чудес. Но Я, Я удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности

------- Бедность, это наши глиняные сосуды с Законом греха. Прах ты и в прах возвратишься, и видим,- Быт2, 7     И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

 во Всём этом Промысел Господень, чтобы человек наделённый разумом, смог понять весь план Отца в отношении Тайны Беззакония и Тайны Благочестия и для какой великой цели понадобился человек, образ и подобие Божие, здесь на Земле…. Чтоб человек это понимал и стремился исполнить возложенные Христом на него обязанности. Аминь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua