Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2018 15:25
.     ИСТИНА О ЛЮБВИ      А мы понимаем, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога.   
  
1)- ВОЗЛЮБИ БОГА -да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.    
 2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:-Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им -
 3)--ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     
4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;     
- ВОТ ЭТО НАДО НАМ ИСПОЛНИТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ.     
3     Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
---
6  Любовь же состоит
в том, чтобы мы поступали по заповедям Его]. Это та заповедь, которую вы слышали от начала
 - 10     Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.  

Фил1, 9     и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,  В ПОЗНАНИИ… Видим, слово - познание напоминается постоянно.  У вас должны быть те же чувствования, что и у Христа, а мы же только удаляемся от Него своими мирскими похотями, своими желаниями… Едут друг к другу в гости. И что вы думаете? - Они там говорят о Боге, о Его Заповедях??!...
Нет! Они там мелят и мелят всякую всячину,  обо всём, но только не о Познании Господа...    
 --------ЛЮБОВЬ К БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОЗНАНИИ.
Написано, познавайте, что есть воля Божия? - Освещение ваше. Освещение откуда? - От познания воли Божией.          
10     чтобы, познавая лучшее
, вы были чисты и не преткновенны в день Христов,...
------ Если любишь Бога то будешь соблюдать Заповеди Его, а заповеди Его ведут к любви а не к вражде, не только друг ко другу, но даже и ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, НЕ ПРОКЛИНАЙТЕ, А БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ибо, Христиане наследуют благословение и не делают ближнему зла.
Итак, видим, Сам Господь есть бесконечная любовь к человеку. Вы только посмотрите, Бог создал в каждой личности неповторимую индивидуальность. И эта неповторимая индивидуальность и создаёт инакомыслия как естественный и нормальный процесс. Сто голов – сто умов….  Потому что и Сам Бог открывается человеку не только МНОГОКРАТНО, но и МНОГООБРАЗНО...      

--------- при этом глупо стремятся что бы все одинаково понимали Библию, что невозможно т.к. у всех разная, Богом данная и созданная Им, индивидуальность. А Иисус учил делать упор на другое. Он не учил, что потому узнают, что вы Мои ученики если у вас будут правильные догматические толкования Библии.

  Нет, не этому Он учил. А учил Он , что Его ученики будут узнаны по наличию духовной любви друг к другу. 
    
 
-------- Как можно не видеть любовь Божью!!! Она проявляется во всём. Я уж не говорю о жертве Христа ради спасения грешников. 
-------Ответ:- Бог и Христос доказали нам свою любовь, тем, что она у Них ни когда не перестаёт, а вот человеку нужно достигать любви и к Богу и к людям.    
 Многие доказывают     
Пишут, - Все, кто по крестился, т.е. принял водное Крещение – СВЯТЫ!!! Скажите, те которые покаялись в день Пятидесятницы, были спасены? безусловно, что кающийся человек понимает что делает.
Да вот как раз в Дея 2:38 и сказано, что спасение получили  сразу после крещения. Грехи прощены и естественно, человек обретает святость. А иначе, скажите, на момент крещения что эти 3000 не получили прощение грехов?
Ответ, -Да,  Всё верно, но Господь сказал, ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ. И начинается новая жизнь верующего с его падениями, покаяния со слезами и плачем (жало греха в плоти делает своё дело) Дано мне жало сатаны в плотьЧего не хочу - делаю, пишет Павел. Так что крещение приносит человеку Святость, но вот вся последующая жизнь во Хрис
те, подвергнется Суду Божию. 
 Павел пишет, - 2Кор.5,10     ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое



   
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.01.2018 15:34

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2018 15:38
Продолжение:После принятие Крещения во Христа, начинается борьба Духа Святого в человеке с ЗАКОНОМ ГРЕХА В ПЛОТИ. И это испытали на себе все верующие, которые вышли из мира. Другое дело, дети верующих родителей, они не знают этой борьбы, потому часто у верующих родителей и дети святы. И всё что они делают, эти дети, они считают всё у них правильно… Но мы то знаем, на Небе более радости на Небесах об одном кающимся грешнике, чем о 99-и праведниках не имеющим нужды в покаянии, говорит Христос. Ибо не здоровые имеют нужду во враче, но больные. То есть, грешный человек больной ДУХОМ... О чём это говорит? ------- Грех в человеке, чтоб человек ВЗЫСКАЛ БОГА И ВОЛИ ЕГО. Чтобы человек смог Богу принести ПЛОДЫ СВОЕЙ ВЕРЫ... Чем больше плодов, тем выше Святость… И потому всякому Христианину нужно уметь делать выводы и рассуждать о своих Плодах веры, чтоб не принести вреда самому себе, так как Господь спросит с таких "духовных" в первую очередь, Ибо, СУДУ БОЖИЮ НАЧАТЬСЯ С ДОМА БОЖИЯ.     

--------Проверка и ещё раз проверка на пригодность называться Христианином.  Нельзя идти на поводу у мира. Дело Божье должно быть нашим приоритетом, а уж потом мирское. Как и Господь говорит, Не заботьтесь ни о чём, что вам есть и что пить и во что одеться! а остальное всё приложится вам. Так вот, доверять надо Богу и обещаниям Его, а не стремиться отпадать от Него своими мирскими похотями.      
Нет, Бог не бездействует и продолжает открываться тем, кто исследует Писания…


------- По мере познания и доступности в развитии, Бог показывает человеку, какова цель сотворения всего Сущего, для чего столько труда вложено, чтобы сотворить видимый мир. Христос это понимал и удивлялся: - Иисус сказал: Если плоть произошла ради духа, это - чудо. Если же дух ради тела, это - чудо из чудес. Но Я, Я удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности

------- Бедность, это наши глиняные сосуды с Законом греха. Прах ты и в прах возвратишься, и видим,- Быт2, 7     И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

 во Всём этом Промысел Господень, чтобы человек наделённый разумом, смог понять весь план Отца в отношении Тайны Беззакония и Тайны Благочестия и для какой великой цели понадобился человек, образ и подобие Божие, здесь на Земле…. Чтоб человек это понимал и стремился исполнить возложенные Христом на него обязанности. Аминь.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
29.01.2018 8:14
Антонина Егоровна: ЛЮБОВЬ К БОГУ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОЗНАНИИ.::::::::::Если под познанием понимать накопленные знания, то они не являются любовью, так как любовь предполагает действие. Любовь к Господу и к ближнему выражается в готовности человека служить им. Эта готовность, при возможности, проявляется в действии. Об этом говорит Господь у Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. ; 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2018 13:55
Михаил Кот
Если под познанием понимать накопленные знания, то они не являются любовью, так как любовь предполагает действие. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. ; 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

ОТВЕТ, - Всё верно! Одно другому не мешает... Познание ведёт к правильному отношению и любви :
ПРЕД ВЕЛИЧИЕМ ТВОИМ МОЙ РАЗУМ СРАЖЁННЫЙ МОЛЧИТ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2018 14:00
Михаил Кот
Эта готовность, при возможности, проявляется в действии. Об этом говорит Господь у Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. ; 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

Конечно, хорошо что вы это знаете. Вот эти цитаты. А кто их не знает?!! Скажите мне, КТО ИХ НЕ ЗНАЕТ?
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
30.01.2018 14:14
Повторюсь: знать это одно а действовать по приобретённым знаниям, это совсем другое. Накопленные знания из Слова это лишь первый шаг в преобразовании человека. Если человек, на основании принятых истин, избегает зла, как греха, в своём внешнем человеке, то Господь преобразует его внутреннего человека, таким образом он возрождается. Но при человеческой бездеятельности никакого преобразования не происходит, пусть он даже выучит все книги Библии наизусть.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua