Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.11.2011 23:36
Николай В
И что же вы предлагаете ? Подключить балон с чистым воздухом и дышать им или наложить на себя руки и не ждать развязки ?
А как хотите, мне-то все равно! Не я же считаю все это грехом!

Николай В
ПростоХристианин
Николай В
После потопа растительной пищи практически не осталось поэтому Бог и разрешил употреблять мясо чистых животных .
Ссылочку на Писание, где сказано, что Бог Ною и его семье разрешил употреблять мясо только чистых животных, не покажете?
Вы считаете что разделения на чистые и на нечистые не было ?
Вопрос был про употребление (специально же ведь это слово жирным выделил!), а не про разделение. Вот про употребление и ответьте!

Николай В
Речь в данном случае идет о мертвечине .
И что это доказывает? 

Николай В
один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, ПОСЕЛИВШЕГОСЯ МЕЖДУ ВАМИ.        Исх.12:49
Выделенные слова какбэ намекают на что-то, не?

Николай В
Я вас понял , решили уйти от неудобной разборки текста .
Экий Вы догада!А на самом деле, это именно Вы и уходите от разборки текста Писания в дебри аллегорий. Оно и понятно - ведь если понимать слова Павла так, как они и написаны, то придется признать ошибочность Ваших убеждений. А если толковать все, что захочется, аллегорически, то глядишь, и удастся тексту придать именно то значение, которое наиболее выгодно для Вас! Не Вы первый, Николай! Вот т.н. "Свидетели Иеговы" в этом очень сильно преуспели! Полагаю, Вам есть, чему поучиться у них!

Николай В
Итак кто у нас второй муж ?
Не знаю. Мужик какой-то...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua