Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
28.11.2011 22:47
ПростоХристианин
Николай В
Ес ! Все грех но не к смерти духовной .
То есть, Вы признаете, что комп, мобила, розетка, курица из соседнего магазина, воздух и вода наших городов - грех, но продолжаете всем этим пользоваться? Ну тогда спешу Вас расстроить: "ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27)! Вы, зная, что это грех, продолжаете его делать, и говорите "не к смерти духовной"?!..
И что же вы предлагаете ? Подключить балон с чистым воздухом и дышать им или наложить на себя руки и не ждать развязки ? 
ПростоХристианин
Николай В
После потопа растительной пищи практически не осталось поэтому Бог и разрешил употреблять мясо чистых животных .
Ссылочку на Писание, где сказано, что Бог Ною и его семье разрешил употреблять мясо только чистых животных, не покажете?
Вы считаете что разделения на чистые и на нечистые не было ? 
ПростоХристианин
Что ж, попробую немного помочь Вам. Предположим, один иудей, идя в Храм, подскользнулся, да упал в лужу. В итоге - весь в грязи. А другой, так же идя в Храм, просто случайно прикоснулся к дохлому кузнечику. Первый нечист только физически, а ритуально чист, и посему он может продолжать топать в Храм, чтобы принести там жертвы. А вот второй, хотя и чист физически, но нечист ритуально, и прежде, чем ему можно было совершать эти жертвы, ему надо было омыться, после чего он был нечистым еще до вечера. Вот такая вот разница была по Закону между одной нечистотой и другой...
Попробую и я вас просвятить только не своими байками и придумками а Писанием .

Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
28 кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
29 Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою,
30 анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, -
31 сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.           Лев.11:27-31 

Речь в данном случае идет о мертвечине .        

ПростоХристианин
Николай В
Я вас понял у нас разные Боги и поэтому и законы разные . 
Нет, Вы снова не поняли. Бог - всегда Один, а вот законов может быть много! Не стоит пытаться ограничивать Бога и  указывать Ему, кому и сколько законов Он вправе дать! И да, "Бог" не равно "Закон", не надо заниматься подменой понятий...
Ну как же ? Вы писали что в одном государстве один закон а в другом другой . Там президенты разные соответственно и законы разные . Отсюда и вытекает что если законы разные то и Бог у нас разный . 

   один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.        Исх.12:49

Как видите если вы вошли под юрисдикцию Бога то закон у вас должен быть один а не два . Не изобретайте 
своей Библии .
И большая просьба не лепите все в один ответ я специально разделяю одну тему от другой . В противном случая я буду урезать ответы .
Сообщение отредактировал Николай В - 28.11.2011 22:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua