Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.11.2011 18:12
Николай В
Все понимают "как написано" от этого столько много деноминаций и каждый считает что у него истина .  

Да если бы, многие проповедуют то, чего вообще не написано. Часто даже против того, что написано. 

Николай В
Плохо читаете . Например вот здесь описан то же закон и он к закону Моисеевому никакого отношения не имеет .

А при чем здесь это? Я говорил о том, что в Законе, который был дан Иеговой Израилю не упоминаются законы с названиями, которые Вы используете. Например, где в рамках Закона, данного через Моисея, есть "сексуальный закон", как отдельный? Или "пищевой"? Помогите мне, пожалуйста, раз плохо читаю, укажите книгу, главу, стих.  

Николай В
В контексте конечно же, Павел говорит об идоложертвенном. Но начинает с пояснения, которое применимо не только к идоложертвенному: пища не приближает к Богу и не отдаляет от Него. А по Вашему мнению отдаляет.
И где вы такое прочитали ? Сылочку не покажете ? [/quote]
Будете смеяться, но я знал, что вы не преминете обратить на это внимание. Даже хотел исправить, и не не писать то, что Вы выделили жирным. о потом подумал, что это все таки будет показателем определенным, ведь вторая часть моей фразы вытекает из первой части фразы. И даже сама по себе первая часть говорит ясно об ошибочности Вашей позиции.

Николай В
Я как то сталкивался с людьми , которые были крепки в вере пока у них было крепкое здоровье и соответственно крепкая воля и разум но когда они разрушили свое здоровье то сатана взял их "голыми руками" . Так что каждый выбирает сам что ему делать взять в руки бомбу замедленного действия или нет .

А это Вы к чему? Будете спорить, что мясо есть плохо для здоровья? Что Бог не силен в диетологии? Ну-ну...

Николай В
Хорошо если эти эксперименты они проведут на себе но они ведь еще и сотни тысяч людей погубят . 

Это Вы об апостоле Павле?

Николай В
Так у вас вообще никаких аргументов нет только лишь манипуляция текстами и желание притянуть свою правду за уши .

Ну да, ну да. Только смею напомнить, что это был Ваш ответ (червяки и прочее) на мои аргументы, которые являли собой ссылки на отрывки из Писания, опровергающие Ваши утверждения. А вы говорите "манипуляции"

Николай В
Можно только улыбнуться . 

На самом деле это не смешно. Когда Вы представляете ясную библейскую истину, Вам в ответ начинают "мудрствовать сверх написанного", и Вас же обвиняют в играх с текстами Писаний, вы смеетесь, Вам смешно? 

Кажется в нашем диалоге нет ничего полезного. Посему позволю себе откланяться с наилучшими пожеланиями

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua