Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
26.11.2011 17:08
Galukd
Можете назвать как угодно, а я буду понимать так, как написано.
Все понимают "как написано" от этого столько много деноминаций и каждый считает что у него истина .  

Galukd
Николай В
Пищевой закон Бог дал как только появился человек .

Я не встречал в Библии "пищевого закона", равно как и "сексуального", "одежного", "медицинского", "социального" и т.д. и т.п. Зато читал о заповедях о пище, сексуальных отношениях, одежде и прочее, которые все вместе составляют ОДИН единый ЗАКОН
Плохо читаете . Например вот здесь описан то же закон и он к закону Моисеевому никакого отношения не имеет .

И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; 
 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними. 
 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, 
 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;  
     1Цар.8:7-11

Galukd
Николай В
Ну это об идоложертвенном . 
В контексте конечно же, Павел говорит об идоложертвенном. Но начинает с пояснения, которое применимо не только к идоложертвенному: пища не приближает к Богу и не отдаляет от Него. А по Вашему мнению отдаляет.
И где вы такое прочитали ? Сылочку не покажете ? 
Я как то сталкивался с людьми , которые были крепки в вере пока у них было крепкое здоровье и соответственно крепкая воля и разум но когда они разрушили свое здоровье то сатана взял их "голыми руками" . Так что каждый выбирает сам что ему делать взять в руки бомбу замедленного действия или нет .
Хорошо если эти эксперименты они проведут на себе но они ведь еще и сотни тысяч людей погубят . 

Galukd
Николай В
Бог и червей сотворил будете и их есть или мух например ? 

Это все, что можете сказать по-существу?
Так у вас вообще никаких аргументов нет только лишь манипуляция текстами и желание притянуть свою правду за уши .

Galukd
Николай В
А вы что не моетесь совсем или мер предосторожности не применяете когда кто то заболеет ? 

Да уж, аргументы у Вас убийственны!  Все по-сути вопроса. 
Можно только улыбнуться . 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua