Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
21.11.2011 17:20
Savej
ПростоХристианин
Вот я - русский, живу в России и как гражданин России обязан повиноваться закону РФ. Вы же живете в Болорусии и потому Вы не обязаны жить в соответствии с нашими россиянскими законами, ибо у вас там свой закон, так? И это вовсе не потому, что белорусы сделаны из другого теста, что они какие-то недо- или сверх-человеки, что они, типа, какие-то другие... Просто вам не был дан наш закон, но он предназначался только для нас, так? Теперь, если я приеду к вам в Белорусию и стану заставлять вас исполнять закон РФ, то что вы мне на это ответите?

Я считаю,что этот пример тут вовсе не уместен!Закон Бога он 1-н для всех! нет более ни елена,ни иудея,ни язычника.

Нет, Андрей! Пример хороший и уместный!

Я согласен с Вами что  ...Закон Бога он 1-н для всех! нет более ни елена,ни иудея,ни язычника... с одной оговоркой: всё это - ВО ХРИСТЕ! Там (во ХРИСТЕ ИИСУСЕ) нет ни Иудея ни Эллина, ни язычника... Там (Во  ХРИСТЕ) есть один закон - ВЕРА, действующая ЛЮБОВЬЮ)
 Галатам 3:28  Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.
Галатам 5:6  Ибо ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но ВЕРА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЛЮБОВЬЮ.

Но если человек не ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ - он автоматически находится под проклятием Закона ВЕТХОГО ЗАВЕТА - под Законом Десяти Заповедей!

Savej
А согласно какого Закона жил Иисус Христос? Согласно какого Закона жили последователи Иисуса Христа?

 Матфей 22:36-39  Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?  Иисус сказал ему: ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:  сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ;
Иоанн 13:34  Заповедь новую даю вам, да ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА; КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС, так и вы да любите друг друга.

 Иакова 2:8  Если вы исполняете ЗАКОН ЦАРСКИЙ, ПО ПИСАНИЮ: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК СЕБЯ САМОГО, –хорошо делаете
 1 Петра 1:22  Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, ПОСТОЯННО ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА...
 
Галатам 5:14
 ИБО ВЕСЬ ЗАКОН В ОДНОМ СЛОВЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ: ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ.
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 21.11.2011 17:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua