Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.11.2011 17:15
Savej
Я считаю,что этот пример тут вовсе не уместен!

Очень даже уместен, он показывает различие в подотчетности людей действующим законам.

Savej
Закон Бога он 1-н для всех!

Второзаконие 5:1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
Второзаконие 5:2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
Второзаконие 5:3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
Второзаконие 5:4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
Второзаконие 5:5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
Второзаконие 5:6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
Второзаконие 5:7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Здесь четко говорится для кого был дан закон, и совсем отличается от "для всех!"

Savej
нет более ни елена,ни иудея,ни язычника

В контексте речь идет не о законе, а о праве быть дитем Божьим через обещание, данное еще Аврааму. 

Savej
А согласно какого Закона жил Иисус Христос?

Согласно Закону, данного еврейскому народу. Например, 
От Луки 2:22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
От Луки 2:23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
От Луки 2:24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Savej
Согласно какого Закона жили последователи Иисуса Христа?

От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua