Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
21.11.2011 17:08
Николай В
Вы хотите увести тему в сторону ? Да я считаю что 

 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.      Мк.16:16

Вы если не ошибаюсь служитель поэтому и будете свою точку зрения навязывать которая с Библией не имеет ничего общего . Крещение только для приобщения к церкви но не для спасения . Если хотите подискутировать на эту тему то откройте другую тему . 

Нет, не хочу уводить тему в сторону. Я хотел показать ошибочность логики. Я думал, что приведенный мною пример будет вам понятен, потому что у меня сложилось впечатление, что Вы - адвентист, а адвентисты обычно учат, что крещение - для прощения грехов. Либо вы не адвентист, либо не согласны полностью с вероучением АСД.
Тему открывать новую не буду, тем более, что она уже есть. Но для того, чтобы показать ошибочность вывода, я все таки вернусь к Мар. 1:15,16. 
От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Так вот, Ваш вывод

что кто не будет веровать будет осужден а не тот кто не покреститься .
неверен, потому что здесь нет логической связи, вернее, она нарушена. Продемонстрирую это следующей аналогией:
Кто зайдет зайдет в кафе и покушает, тот насыщен будет, а кто не зайдет, голодным будет. 
Ваша логика такая: 
Да, я считаю, что кто зайдет и покушает - насыщен будет, а кто не зайдет - голодным будет. Поскольку упоминается только "зайдет" (вера), то "покушает (крещение) не для насыщения (спасения).  

Точно такой же вес имеет логика рассуждения "что где лежало".

Николай В
Все есть только у вас этого нет в сознании .

Мы можем друг другу это сказать, и что дальше? "Свидетели Иеговы" точно также скажут о своем учении, харизматы - о своем и т.д. Николай, поймите, есть выводы, которые обязательны, единственны и других быть не может. Например, если А больше Б, а Б больше В, то В больше А, другого быть не может. Если Ваня в во втором классе,  Катя в третьем, то это еще не значит, что Ваня младше Кати (он пошел в школу в 7 с хвостиком, а она почти в 6; или оставался на второй год и т.д.). А по тому факту, что одно лежало в ковчеге, а другое рядом, вообще нельзя сделать никаких выводов четких однозначных выводов, потому что такое "лежание" не упоминается как критерий и противоречит здравой логике. 
Этого нет не только в моем сознании, этого и в Библии нет. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua