Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
21.11.2011 10:40
ПростоХристианин
Вот я - русский, живу в России и как гражданин России обязан повиноваться закону РФ. Вы же живете в Болорусии и потому Вы не обязаны жить в соответствии с нашими россиянскими законами, ибо у вас там свой закон, так? И это вовсе не потому, что белорусы сделаны из другого теста, что они какие-то недо- или сверх-человеки, что они, типа, какие-то другие... Просто вам не был дан наш закон, но он предназначался только для нас, так? Теперь, если я приеду к вам в Белорусию и стану заставлять вас исполнять закон РФ, то что вы мне на это ответите?

Я считаю,что этот пример тут вовсе не уместен!Закон Бога он 1-н для всех! нет более ни елена,ни иудея,ни язычника.

ПростоХристианин
Вот и я Вас спрашиваю: почему я должен соблюдть Закон, который Бог дал три с половиной тысячи лет назад народу Израиля, ежели лично я к этому народу никогда никакого отношения не имел, ни по крови, ни через гиюр?

А согласно какого Закона жил Иисус Христос? Согласно какого Закона жили последователи Иисуса Христа?

И о пищи..... (Евангелие от Матфея 15 гл.)
1. Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2. зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Иисус им отвечает:
10. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
и что происходит дальше...
12. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
Иисус снова отвечает:
13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14. оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Отсюда вопрос: в чем соблазнились книжники и фарисеи????
Ответ: в том,что Заповедь разделения пищи никто не отменял,как мы видим из этого места писания!А эти "слепые вожди" по-своему поняли слова Иисуса и преступили Заповедь (соблазнились)!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua