Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
20.11.2011 23:49
Николай В
Ну и что вы хотели этим сказать ?  Вы оправдываетесь или нападаете ? Я что то не понял .
Ни то, ни другое. Просто продолжаю Вашу же логику. Если то или иное мясо есть грех, потому что оно, якобы, вредит здоровью, то и комп, мобила, розетка, курица из соседнего магазина, воздух и вода наших городов, которые никак не менее вредны для здоровья, а даже наоборот - тоже грех, не?

Николай В
Я вас понял , диетология она умнее Бога . Бог сказал что есть вещи вредные а диетология говорит что Бог ошибся . Вы случайно не из тех кто пытается подстроить Библию под науку ? 
А что, Бог где-то сказал, что запрещенные Им виды пищи были запрещены именно по причине их вреда для здоровья? Что ж, тогда ссылку из Писания, подтверждающую Ваши слова - в студию!
Нет, Вы все-таки не видите разницы между ритуальной нечистотой и физической...

Николай В
С какого места начнем ?
Мы ведь о Рим.7:1-7 говорили, так? Ну так тогда давайте с 1-го стиха и начнем! Для начала ответьте: о каком Законе говорится в этих семи стихах и почему Вы так думаете?

Николай В
Я вас понял , евреи были слабы здоровьем и не из того "теста" сделаны . 
Да ничего Вы не поняли, к сожалению. По-моему, даже и не пытались...
ОК, для тех, кто в бронепоезде, попытаюсь объяснить "на пальцах". Вот я - русский, живу в России и как гражданин России обязан повиноваться закону РФ. Вы же живете в Болорусии и потому Вы не обязаны жить в соответствии с нашими россиянскими законами, ибо у вас там свой закон, так? И это вовсе не потому, что белорусы сделаны из другого теста, что они какие-то недо- или сверх-человеки, что они, типа, какие-то другие... Просто вам не был дан наш закон, но он предназначался только для нас, так? Теперь, если я приеду к вам в Белорусию и стану заставлять вас исполнять закон РФ, то что вы мне на это ответите?
Вот и я Вас спрашиваю: почему я должен соблюдть Закон, который Бог дал три с половиной тысячи лет назад народу Израиля, ежели лично я к этому народу никогда никакого отношения не имел, ни по крови, ни через гиюр?
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 21.11.2011 09:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua