Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Николай В
Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Беларусь Сообщения: 101
20.11.2011 11:47
ПростоХристианин
Мы здесь о влиянии пищи на здоровье речь ведем, или о богословской стороне вопроса? Суть в том, что употребление любого вида пищи христианами сегодня (ну кроме, разве что, крови и идоложертвенного (Деян.15:29)), не является грехом! А вот полезен или нет тот или иной вид пищи для здоровья - это уже к данной теме отношения не имеет.  
Все что приближает к могиле является грехом и нарушением шестой заповеди.

 Не убивай.      Исх.20:13

ПростоХристианин
И если уж говорить о здоровой пище, то смею Вас заверить, что кошерная баранина ничуть не полезнее некошерной нутрии, а даже наоборот!..
Вы что Бог чтобы делать такие заявления ? 

ПростоХристианин
Впрочем, я бы, пожалуй, ради интереса попробовал и червяков с мухами, если бы кто приготовил их вкусно.
Пробуй дело хозяйское .

ПростоХристианин
Причем здесь закон греха и смерти, если в приведенных выше стихах именно о Десятословии говорится?! Вы бы хоть в контекст Рим.7:1-7 посмотрели, прежде чем такие заявления делать... Для Вас же специально нужные слова даже выделены жирным были, чтобы Вы обратили на них внимание, но куда там!.
Может подробно ее рассмотрим только как бы не пришлось вам потом брать свои слова обратно . 

ПростоХристианин
P.S. И да, а на мой вопрос на предыдущей странице
ПростоХристианин
Петр был иудеем, а к нам как все это (я о законе о чистой и нечистой пище) относится?
Вы так и не ответите?
А вы что от обезьяны произошли или от Адама как и Петр ? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua