Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.01.2018 18:00
Citya
куча есть пророчеств

Вот и возитесь в этой куче, коли трезвое слово до вас не доходит.

Я вам уже говорил и могу повторить (не вы, так может быть кто-то услышит и протрезвеет):

Всякий претендент в пророки Бога должен пообещать своим слушателям (а не читателям) какое-то невероятное событие от имени Бога. И это событие должно в точности и в указанные сроки исполниться на глазах слушателей сего претендента. Только в этом случае, у слушателей будет не уверенность в том, что претендент пророк, а моральное право считать его таковым. И слушать его слова, как слова самого Бога.

Всё остальное - суеверие легкомысленных и фанатично верующих людей.

Так кто же тянет на пророков Божьих? Таковых нет.

А что касается Иисуса, его пророчество было невероятным, имело конкретные сроки, но на счёт исполнения его обещания возникает большой вопрос ... 

Citya
даже враги Иисуса признали его пророков и сегодня признают!

А мне то что до них? Я не видел Иисуса, не слышал его пророчеств и не видел их исполнения!

А написанным в книжке соблазняйте таких же легковерных, как и вы сами. 

Citya
Евреи зря ждут Мессию!

Это их вера и их Мессия ...

Citya
в соседней теме поднята тема о втором пришествии Иисуса, то есть христиане не понимают, что Иисус уже приходил

А это не требуется понимать, это требуется видеть!

Ведь евангельский Иисус обещал, что как молния видна всем, так и его второе пришествие будет видно всему миру!

Так что вы глубоко заблуждаетесь в этом вопросе (впрочем, как и во многих других).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua