Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
20.11.2011 2:00
Николай В
Galukd
1-е Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Зато приближает нас к могиле . Может проведем эксперимент я буду питаться только растительной пищей а вы одним мясом в течении года и посмотрим что с вами произойдет уже через месяц другой .
Мы здесь о влиянии пищи на здоровье речь ведем, или о богословской стороне вопроса? Суть в том, что употребление любого вида пищи христианами сегодня (ну кроме, разве что, крови и идоложертвенного (Деян.15:29)), не является грехом! А вот полезен или нет тот или иной вид пищи для здоровья - это уже к данной теме отношения не имеет. 
И если уж говорить о здоровой пище, то смею Вас заверить, что кошерная баранина ничуть не полезнее некошерной нутрии, а даже наоборот!..

Николай В
Бог и червей сотворил будете и их есть или мух например ?
Некоторые народы едят и неплохо себя при этом чувствуют! В нашем народе это есть не принято, но вовсе не потому, что это грех, а потому, что мы традиционно привыкли к другим видам пищи. Впрочем, я бы, пожалуй, ради интереса попробовал и червяков с мухами, если бы кто приготовил их вкусно. 

Николай В
Galukd
И потом, что ж Вы только Лев. 11 вспоминаете, а 12 глава также говорит о необходимости следовать определенным постановлениям о чистоте, или это уже не обязательно?
А вы что не моетесь совсем или мер предосторожности не применяете когда кто то заболеет ?
А что, в 12-й главе книги Левит и далее речь о принятии душа и о марлевых повязках говорится? Или, по-Вашему, нет разницы между ритуальной нечистотой и физической?

Николай В
Крещение только для приобщения к церкви но не для спасения .
Хотел бы я Вас попросить доказать свои слова конкретными местами Писания, но и впрямь, это из другой темы, не будем здесь оффтопить.

Николай В
Если кратко то 
1 для закона греха и смерти
Причем здесь закон греха и смерти, если в приведенных выше стихах именно о Десятословии говорится?! Вы бы хоть в контекст Рим.7:1-7 посмотрели, прежде чем такие заявления делать... Для Вас же специально нужные слова даже выделены жирным были, чтобы Вы обратили на них внимание, но куда там!..

P.S. И да, а на мой вопрос на предыдущей странице
ПростоХристианин
Петр был иудеем, а к нам как все это (я о законе о чистой и нечистой пище) относится?
Вы так и не ответите?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua