Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2018 14:17
коллив
Citya
отвергающие Иегову навыдумывали себе Богов и стали им поклонятся!

А кто докажет, кто из Богов выдуманный, а кто - нет?

Причем тут докажет или нет, это все равно что спорить о том что освещает Землю, солнце или фонари на улице, а может и луна!

Бог специально дал в Библии такие доказательства, которые невозможно оспорить и его пророки делали и говорили то, что показывало, что ими движет дух Бога!

коллив
Citya
Бог создал нас по своему образу и подобию!

Ужасен образ Бога, если судить о нём по людям ... И склонность к преступлениям, и уклонение от исполнения гражданского долга, и наркотики ...

Видите вы и этого не понимаете, что означает по образу и подобию, но тут вам простительно, так как большинство христиан так же не понимают, что это означает, и веря, что Иисус есть Бог полагают, что люди обязательно похожи внешне на Бога, а это абсурд, как физические существа могут быть похожи на духовных!

Это равносильно, что говорить, что стул похож на ветер!

Что же означают слова Бога:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

1. Сразу отмечу то, что фраза "сотворим человека" - не поддерживает вашу фантазию о том, что Иегова состоит из многих богов, как и фантазии верующих в языческий догмат о троице,

Просто когда Бог творил, он это делал не тайно, а на глазах у всех духовных своих сыновей - ангелов и конечно одним из тех через кого творил Иегова был его любимый сын, которого в последствии стали называть Иисус Христос!

4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)

И когда дошла очередь до сотворения человека, то Иегова обратился как минимум к иисусу, а максимум ко всем сыновьям Бога, так как все они созданы по образу и подобию Бога!

2. Теперь по образу и подобию!

Сразу из контекста отчетливо видно, что означают слова Бога!

Например:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

Бог в отличии от животных сотворил людей дав им разум, что делает нас образно как Бог способными размышлять, и мы имеем основные четыре качества - Любовь, Мудрость, Справедливость и Сила, а подобными  мы являемся в том, что как Бог заботится о огромной Вселенной используя эти качества, так и люди подобно Богу должны были заботится о Земле!

Все ясно и просто! Исполнение этого отложено, но воля Бога все равно исполнится и к концу одного творческого дня люди станут в буквальном смысле быть подобными Богу и будут заботится о райской Земле!

коллив
Citya
у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет

Что же оставалось апостолам, не дождавшимся обещанного? Только увеличивать сроки ...

Вы про что, про то, что некоторые думали, что конец злу настанет еще в первом веке? Так Иисус четко и ясно обосновал, что нет, тем более были записаны колоссальные пророчества которые сбываются в наше время!

коллив
Citya
представьте что будет когда Иегова начнет действовать?

Зачем же я буду допускать такие вредные фантазии? И без того хватает придурков, создающих разные триллеры.

Ну, они то создают на основании того что слышали, а глупо не обращать например о предупреждении об опасности!

Например Ной был проповедником и строи ковчег, над ним вероятно смеялись и не верили ведь даже в то время и дождей то не было!

Но Потоп пришел и уничтожил все дышащее!

коллив
Citya
видел как над ним издевались и замучили аж до смерти!

Считаете, это нормально? Может быть, и вы способны поступить также?

Раньше да, сейчас нет! Меня изменила Библия!

коллив
Citya
только Иегова может воспитать

Хорошо, что хоть авторитет книги вас немного воспитал. 

Если бы Библия была не от Иеговы, вероятно я был бы со многими своими друзьями на кладбище!

коллив
Citya
Я могу привести много примеров из личного опыта когда в благополучной семье вырастали преступники

Вы заблуждаетесь! Семья, где вырастает преступник, имеет лишь вид благополучной. 

Ошибаетесь, чем старше ребенок, тем он меньше проводит с родителями время - целый день в школе, затем с друзьями, вечером компьютер уроки!

Я например был склонен к насилию и был агрессивный и по воле случая в лет 14 попал в среду тех кто отсидел и потом можно сказать я просто рос на улице, родители просто потеряли надомной контроль! Дед бегал забирал меня из милиции и т.п, а на 3 курсе училища меня судили, уважуха!

А в училище учились и верующие на которых я даже и внимания не обращал, а потом они стали моими братьями!

Вот у них были образцовые семьи!

По этой причине Библия учит:

33. Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(Первое послание к Коринфянам 15:33)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua