Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2018 12:47
коллив
CONDOR
Проблема в том, что это традиционный перевод

Проблема в том, что противоречивую книгу (которая смущала ранее только евреев) разнесли по всему миру.

Опять чушь вы пишите, Библия Евреев не смущала, так как только через Библию они могли понять, что грешны и насколько!

Остальные народы не находясь под Законом, были мертвы для Бога, получив Закон, который Бог уже записывал на сердцах, опять же только Библия помогает справляться с грешными наклонностями, все кто не принимает, не понимает, отвергает и т.п - духовно мертвы и если не изменятся, пойдут в погибель вечную!

коллив
"чудный" можно трактовать по-разному. В частности, производящий чудеса. О таких немало говорилось в среде разных народов.

Так же может переводится и как прекрасное имя!

коллив
CONDOR
Так что внимательно читате Писания, прежде чем так безаппеляционно заявлять про уклончивость. ...

Я говорю (как и многие здесь) о том, что написано в синодальном издании Библии. А не обсуждаю оригинал, который никогда и не видел.

Лично я люблю Синодальный Перевод, хоть отлично знаю, что в нем есть неточности, которые были внесены специально, чтоб запутать людей, оправдывая языческие догматы!

Иногда люди бросаются в крайности, вы напрочь не понимая отвергаете, а кто то подгоняет под язычество!

Но адекватным людям легко с этим и в этом разобраться!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua