Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.01.2018 11:59
CONDOR
коллив
А уклончиво ответил, дескать, что тебе в моём имени, ибо оно чудно ...

Проблема в том, что это традиционный перевод... В свитке же ясно видно, что Человек, боровшийся с Иаковом... точнее Иаков с ним боролся, назвал своё имя и имя это - Пеле  то есть Чудный. Пеле используется раз в Танахе всего лишь несколько раз и всегда  указывается как имя или часть имени. Если Вы сравните свитки торы и Исайи, то увидите, что там и там стоит Пеле и это имя Чудный , а не типо "имя моё чуднО". Так что внимательно читате Писания, прежде чем так безаппеляционно заявлять про уклончивость. ...

И мне все же интересно!

http://nev-tanah.info/tora/br/br-32/

29 И спросил Йааков, сказав: “Скажи же мне имя твое”. И он сказал: “Зачем спрашиваешь об имени моем?” И благословил он его там.

Я не вижу, чтоб ангел озвучил свое имя?

Сейчас проверю в другом месте, минуту!



Как видите и даже фразы нет намекающей, что ангел даже попытался назвать свое имя!

Вы ошиблись, это в случае с Маноем, ангел сказал, что имя его прекрасно!

17. И сказал Маной Ангелу Господню: как тебе имя? чтобы нам прославить тебя, когда исполнится слово твое.
18. Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.
(Книга Судей 13:17,18)

Давайте и тут проверим!



То есть смысл тот же самый, ангел и тут не назвал своего имени!

Да и понятно, так как все верные служители не ищут себе славы, и если в случае с Маноем ангел просто был посланником который передал инструкции о ребенке который должен был родится, Маной собирался принести жертву Богу и ангел посчитал неуместным акцентировать внимание на своем имени!

Вместе о котором вы говорите акцент сосредоточен на другом имени!



Вот как то так!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua